1

"Помощь в развитии Сайта "

"Торрент- трекер от Наших сайтов"

"Архив сайта"

"Народная Солянка за 17 декабря 2010 - утечка билда!!!!!"

Выбрать дизайн:
Страница 1 из 11
Модератор форума: ULTRA 
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Легенды и Придчи от LENA_D
Легенды и Придчи от LENA_D
Фреон Дата: Сб, 30.03.2013, 18:35:58 | Сообщение # 1

Призраки Зоны
Страна: Украина
Твой город: Полтава
Сталкер
В Зоне Реактора с 25.08.2011
Заслуги в Зоне Реактора

Неизвестный сталкер

Фреон Дата: Сб, 30.03.2013, 18:36:08 | Сообщение # 2

Призраки Зоны
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Легенда про Монолит
Есть у сталкеров легенда про Монолит, типа во время второго взрыва на четвертом энергоблоке все, что было внутри бетонного саркофага, которым обложили энергоблок после первой катастрофы, сплавилось в один огромный Монолит, который почему-то начал исполнять желания тех сталкеров, которые к нему приходили. Говорят, что желания тех, кто пришел к Монолиту, действительно исполняются, но счастья им это не приносит. Они исполняются, но всегда с какой?нибудь заковыркой. Как желания людей, продавших душу дьяволу. Говорят еще, что Монолит — это огромный черный кристалл, который вывалился из дыры в пространстве, проделанной взрывом, на самом деле никто не знает, где его искать. Многие пытались…Разные версии есть. Еще кто?то считает, будто «Монолит» — секретная военная разработка, которую двадцать лет вели на ЧАЭС после первого взрыва. И что вроде бы именно он, выйдя из-под контроля военных, и устроил на ядерной станции второй взрыв, который был в сотни, раз мощнее первого и породил современную Зону. Также говорят, что Монолит разумен. Многие сталкеры пытались добраться до Монолита, но мало у кого получилось. Бывшая атомная электростанция (ЧАЭС) — самое гиблое место, даже соваться не стоит. Вокруг нее мощное пси?поле неизвестной природы, поэтому всякий, кто туда забредает, превращается в зомби. Дорогу к Монолиту преграждают непроходимые ловушки и аномалии, окрестности ЧАЭС кишмя кишат мутантами, а вертолеты туда не долетают из-за особых гравиконцентратных аномалий, которые бьют не на пару метров, как обычные, а сразу на несколько километров.

Легенда про Семецкого

Рассказывают, что сталкер Юрий Семецкий был одним из немногих счастливчиков, кому удалось в здравом уме и твердой памяти достичь Монолита. И он пожелал себе бессмертия. Мертвый его никто никогда не видел. На обратном пути он, судя по всему, случайно и нелепо погиб, и сталкерам пришло на ПДА сообщение о его смерти. А на следующий день — еще одно. И на следующий день тоже. И так пятнадцать лет подряд, хотя Семецкий в сети уже давно не зарегистрирован — с момента своей первой смерти. Судя по всему, он умирает и воскресает ежедневно. Похоже, он стал одним из духов Зоны.
Сообщение о смерти Семецкого у сталкеров считается хорошей приметой.

Фреон Дата: Сб, 30.03.2013, 18:36:08 | Сообщение # 3

Призраки Зоны
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Легенда про девушку в белом платье

Фреон Дата: Сб, 30.03.2013, 18:36:08 | Сообщение # 4

Призраки Зоны
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора

Фреон Дата: Вт, 04.06.2013, 10:46:05 | Сообщение # 5

Призраки Зоны
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Люк в рай

Понты бить и с баблом быть - это две большие разницы… Чё думали, тут бабло за так даётся? Ни хера! За так только вас только уродина какая-нибудь схавает или сталкер завалит... Думать надо. Там думать надо, а тут ещё лучше. Совсем быки тут долго не протягивают. Не канает оно, без чердака если… Короче, дело такое было. Втроём мы с Синяком и Цепой покойными через хоздвор шли - дорогу, короче, срезали. Смотрим - олень какой-то чешет. Ну, мы сныкались. А он мимо нас проходит - не замечает. Мелкий такой, а мешок тянет - будь здоров. И автомат хитро висит - чуть что, маслинами нас нашпигует. Ну, Синяк мне - типа, давай пощупаем мозгляка, чё у него там? А я ему: «Тихо, дятел! Лучше смотри, куда он свой хабар тянет». Ну чё… Тут олень как провалился куда-то - мы даже не поняли. Ну, ждём. Он минут через двадцать вылез. Пока стоял-отряхивался, к нему Цепа сзади втихую подъехал и полтыквы из шпалера снёс. Начали они с Синяком тело потрошить: броник на нём был классный, да и лопатник должен быть… Я отлить отошёл - моё пацаны мне всегда отдадут, я по жизни в доле. Тут как херанёт!.. Короче, терпила тот не прост был: он чё-то хитрое наворотил, чтоб рвануло, если с него броник кто-то снимать будет. Я свалил оттудова по-быстрому - мало кто щас на выстрел и взрыв заявится... Пришёл через месяц. От Цепы с Синяком и оленя - хоть бы косточка. Вообще по нулям. Короче, прикинул я, где он в развалины нырял, и сам туда полез... Ну, прошёл три комнаты - голяк! Тут смотрю, в углу куча кроватей навалена. На кой хер там столько лежаков? Короче, взялся разгребать. Разгрёб. Смотрю - мать моя женщина, люк! Поднимаю, значит, крышку, свечу фонариком. Ёпэрэсэтэ! Я в раю!.. Ну, чё там было - моё дело… Внакладе не остался. А уши б развесил - давно бы жмуриком стал или до сих пор босой бегал, бакланил… как некоторые…

Про Агропром

Мы с напарником к этому НИИ давно присматривались. Уж больно место пустынное. Ни зверья в округе, ни мутантов. Только кто бы туда ни пошёл, либо перепуганные вусмерть, с катушек съехавшие возвращались, либо вообще их больше не видали. Решили сами потихоньку разведать. Выехали затемно, а как добрались до места, уже светать начало. Оставили машину в распадочке, пошли лесом к опушке. Там остановились, напарник остался внизу, а я полез на дерево с оптикой - оглядеться, что в окрестностях творится. Вижу - корпуса, и не так чтобы совсем уж заброшенные, стёкла целые почти все, во дворах травы немного, не то что в других местах - по пояс... По всему выходило, что живут тут, однако тишина полнейшая и движения никакого. Тут вдруг чуть справа ударили очереди - кто-то из автомата бил короткими. Я оптикой туда. Вижу, на крыше одного из корпусов незнакомый мужик как крыса затравленная мечется и стреляет без разбору во все стороны. В кого - смотрю и понять не могу: он там один был. И вот тут… началось... Я всё видел как на ладони. Автомат у него из рук сам собой улетел… Будто крылья у железки выросли!.. Мужик рот раскрыл, видно, заорал чего-то, достал нож и выставил его перед собой. И тут - ёлки-моталки! - гляжу, а перед ним сам собой висит ещё один. Вот так в воздухе жалом к нему и висит, и не держит его никто. Что дальше было - это не ночь рассказывать... Минут пять того мужика резали. Понемногу так, суки, мать их за ногу - там порез, тут укол… Бедолага скоро уже весь в крови был... Потом, как он уж в ногах заплетаться стал, его нож тоже выбило; тут мужика как поднимет в воздух, как завернёт пару раз… Я такого в жизни не видел - натурально, как тряпку вертело… Я в три секунды мокрый стал… Потом... Нет, всё, не буду... В общем, как я отдышался, ещё минут пять шарил прицелом по окрестностям. Руки дрожали, оптика от пота мокрая стала… Ну хоть бы одна тварь! И в обычном диапазоне и в инфакрасном - ни-че-го. Как я слез, напарник на меня поглядел, да и спрашивать раздумал. А как вернулись на базу, я неделю до бровей надирался, не просыхал... Потом, как отошёл чуток, порасспрашивал наших - может, кто про такое чего слышал? Только народ на меня посматривать начал косо - часом, не двинулся ли? Вот такие дела…

Ужин патологоанатома

В общем, дружбан мой вот чего рассказывал. Подняло его, короче, посреди ночи начальство - типа бегом в лабораторию, груз пришёл. Он сонный, не врубается: какой груз? Они ему: ты чё, спирту казённого перепил? Трупак свежий на столике, кушать подано! Короче, приходит он, и к столу. А там ТАКОЕ... Он, по ходу, жмуриков из Зоны на своём веку повидал: и тебе порванные, и жареные-вАреные, и мутантов попался не один десяток, а тут типа в желудке ужин гулять начал. Короче, с первого взгляда - без двух минут человек, только бошка на нормальную ни фига не похожа: здоровая такая тыква бугристая. Ну и тело - концлагерь, блин, кожа да кости. Но это он потом разобрал, а вначале, говорит, гляжу, месиво какое-то: всё навыворот, заляпано оранжево-красной пакостью - кровь типа... Эти гондурасы боеприпасов не пожалели. До-олг… поиск аномальных объектов, блин… ни хрена себе поиск!.. Это, говорит, была помесь дуршлага и порванной грелки… …и вообще они явно по нему в говнодавах своих хорошо погуляли; не объект, блин, а кусок мяса в чёрном тряпье. Короче, он весь остаток ночи и половину утра горбатился. По ходу, получается, это та самая тварь, которую местные за иллюзиониста знают: чёрные тряпки, видения у сталкЁров, бошка метр в обхвате... Прикольно то, что у него за лицо, кто видел, считали - это типа темечко. Не, личность-то у него натурально есть, только мелкая совсем: моргалки не открываются и нос как булавка, хотя пасть - здоровенная, прям косяк у ворот. Ходит, видно, и голову на грудь свешивает - сил нету ровно держать... мозгляк… А прикиньте, чего эти твари на обед кушают. Грибки! Грибочки! Короче, все видали - в Зоне грибов полно, так «старики» зуб дают, что эти твари из них сок жмут. Гурманы, блин… А ещё знаете, чего у него в мешочке на боку припрятано было? Ну? Да куда вам! Короче, мозги там у него были вяленые. А знаешь, чьи? Контролёрские!..

Легкая добыча контроллера

Прибился было к нам тут дурик один… Чешем, значит, скинемся на пять минут отдохнуть, а он сразу на пятую точку - и расслабляется. А как идти - так он последним задницу от земли отрывает. Ну и дорасслаблялся… отстал, а там его контроллер - за мозги цап! - и готово. Кто новичок, в нашем деле, запоминай. Шорох там или ветерок какой подозрительный… Пусть хоть зайчик пробежит… хотя зайчики тут - не дай Боже… Одним словом, готовым каждую секунду надо быть. Чтоб магазины и гранаты под рукой и автомат на непрерывном. Если уж увидел что, высаживай сразу полрожка; если за кустами что-то - тоже лупи, а уж потом спрашивай. Тут курс молодого бойца такой: не нарядов навешают, а с потрохами сожрут, пукнуть не успеешь! Да, по поводу контроллеров - отдельная история. Допустим, отстрелял ты по шороху - и падай сразу же, в ту же секунду! Хоть на спину, хоть как. Контроллер цепляет, если видит тебя - сосредоточиться ему нужно, что ли. Пока загораешь в тенёчке, слушай в оба уха - шуршит ли, идёт ли какая дрянь к тебе. Можно тихонько магазин перещёлкнуть, да и гранаты тоже нелишне приготовить… В общем, если тихо всё, считаешь до трёх и… И валишь! Валишь куда подальше! Ну что, всосали? Эх, салажата… Себя каждую секунду берегите - только так тут и уцелеть можно…
Источник: stalker-wiki.ru

Друг Дата: Сб, 31.08.2013, 07:01:21 | Сообщение # 6

Страна: Российская Федерация
Твой город: Якутск
Сталкер
В Зоне Реактора с 31.08.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
Эту байку нашла на просторах инета, кто знает автора или источник сообщите мне в ЛС или здесь.

Здравствуйте, Скитальцы Зоны! Спешу с большим опозданием представить вам автора этого отрывка. Екатерина Боровикова! Рассказ называется "Подруга", он входит в сборник рассказов "Зов Припяти". Советую прочитать, думаю не пожалеете! Удачного дня и приятных минут проведенных в Зоне.

Сообщение отредактировал Друг - Сб, 31.08.2013, 07:04:00

Фреон Дата: Сб, 31.08.2013, 13:51:33 | Сообщение # 7

Призраки Зоны
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Друг, Спасибо, исправили.

Друг Дата: Вс, 01.09.2013, 00:09:11 | Сообщение # 8

Твой город: Якутск
Сталкер
В Зоне Реактора с 31.08.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Диана Тёмная

Прикрепления: 2280812.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Друг - Пн, 02.09.2013, 06:50:34

kapa Дата: Вт, 04.02.2014, 10:32:06 | Сообщение # 9

Твой город: Рыбинск; Буй
Сталкер
В Зоне Реактора с 09.01.2014
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата Фреон ()
Легенда про Семецкого

Извините, нескромный вопрос. А есть рассказы или книги в которых рассказывалось бы про хоть какую то часть жизни Семецкого? Просто прочитал ещё не все книги и в них пока только упоминания о гибели семечкого и всё. Спасибо.

добрая кошка и коту приятна

Дополнительная информация

Немного о kapa..

LENA_D Дата: Вт, 04.02.2014, 11:31:02 | Сообщение # 10

Ветер
Сталкерша
В Зоне Реактора с 09.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата kapa ()
Извините, нескромный вопрос. А есть рассказы или книги в которых рассказывалось бы про хоть какую то часть жизни Семецкого?

Сама ищу что то подобное, мне пока не попадалось.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

kapa Дата: Вт, 04.02.2014, 20:52:24 | Сообщение # 11

Твой город: Рыбинск; Буй
Сталкер
В Зоне Реактора с 09.01.2014
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата LENA_D ()
пока не попадалось.

Т.е. про данного былинного персонажа ещё только предстоит выдумать историю? Есть идея , которую хотелось бы подкинуть мастеру письма, но если ненайду, присяду сам. Может что и получится.
P.S. Не выдержала душа поэта, уже пишу. Ждите на суд.

добрая кошка и коту приятна

Немного о kapa..

Сообщение отредактировал kapa - Ср, 05.02.2014, 01:10:09

Buratino Дата: Вс, 11.01.2015, 18:48:49 | Сообщение # 12

Проводник
Твой город: Самара
Сталкер
В Зоне Реактора с 01.10.2014
Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
Ю́рий Миха́йлович Семе́цкий (6 мая 1962) — книгоиздатель, известная фигура русского фэндома. Стал прототипом второстепенных (как правило) персонажей множества литературных произведений русскоязычной фантастики.

Форум » Книги » Литература наших пользователей » Легенды и Придчи от LENA_D
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
В этом мире неверном не будь дураком: Полагаться не вздумай на тех, кто кругом. Твердым оком взгляни на ближайшего друга -Друг, возможно, окажется злейшим врагом
LENA_D               (09.10.2010)
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)
Этот               (01.08.2015)
vitto               (31.03.2011)

Пришедшие в Бар:

DOAdam               (09.12.2016)
KevinPah               (09.12.2016)