1

"Помощь в развитии Сайта "

"Торрент- трекер от Наших сайтов"

"Архив сайта"

"Народная Солянка за 17 декабря 2010 - утечка билда!!!!!"

Выбрать дизайн:
Страница 1 из 11
Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Беседы с интересными людьми » Интервью zaurus о моде Упавшая звезда (Честь наемника).
Интервью zaurus о моде Упавшая звезда (Честь наемника).
Фреон Дата: Вт, 27.11.2012, 19:08:18 | Сообщение # 1

Призраки Зоны
Страна: Украина
Твой город: Полтава
Сталкер
В Зоне Реактора с 25.08.2011
Заслуги в Зоне Реактора

Вячеслав, в предыдущих интервью для нескольких самых известных сталкерских порталов в интернете мы говорили о создании мода «Упавшая звезда» (Честь наемника). Cегодня мне хочется задать несколько вопросов напрямую связанных с работой над этой модификацией игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl от компании GSC Game World. В твоей трилогии, которая состоит из трех модов: из мода Apocalipsis, небольшого по размеру, но представившего геймерам новый сюжет, последовавшего за ним в качестве продолжения мода Поиск (DIES IRAE), название которого переводится как судный день и мода Долг (Философия войны), ставшего последней частью трилогии. На форуме Боевой Народ один из форумчан поднял тему о том, закончена ли трилогия, но геймеры проголосовали за то, что она не окончена. Парадокс обсуждения в этой теме в том, что считая успешной твою работу в плане подачи характеров главных героев и переплетения их судеб, геймеры все же голосовали за то, что третья часть трилогии Долг (Философия войны) не является ее окончанием.

Ssweta: Как ты отнесся к этому голосованию, и что определило для тебя последующую разработку уже четвертой части, является ли она неким эпилогом для трилогии?

zaurus: Исход голосования был предрешен: сюжет Долга.Ф.В. закончился неожиданно, как говорится - на самом интересном месте, откуда взялся в Мертвом Городе грузовик, которым явно заинтересовался Панцер, и последняя фраза в сюжете, произнесенная Славеном: "Таки дела начинаются, голова крУгом...", о чем это он? Почти все, за редким исключением поняли - Game Must Go On. И, конечно же, Упавшая Звезда, над которой сейчас работает творческое объединение (говорю так, дабы избежать тавтологии) zaurus' crew, продолжает историю, начатую в Философии Войны.

Ssweta: Раз ты говоришь, что сюжет Философии войны закончился на самом интересном месте, значит ли это, что ты все же планировал рассказать окончание истории?

zaurus: Планировать - не планировал, но желание дорассказать было.

Ssweta: Как долго ты думал о том, будет ли новый мод принят геймерским сообществом настолько же успешно настолько три предыдущие части, и кто или что повлияло на окончательное решение?

zaurus: Не был обеспокоен этим ни в коем разе. Конечно, нас ждет успех, уверен в силах и способностях нашей команды. Бывает, пройдешь кусок сюжета и довольно улыбаясь, восхищенно произносишь: "Шедевр...". Шучу. Сложности есть, но - решаем.

Ssweta: Вячеслав, ты уклонился от ответа. Так что или кто повлиял на окончательное решение написать продолжение истории?

zaurus: Если честно, мне не понятен вопрос. Вероятно оттого, что на меня повлиять, по-умолчанию, очень непросто, дипломированные психологи опускали руки. Чертовски упрям, это да.

Ssweta: При принятии решения о написании мода «Упавшая звезда» (Честь наемника) были ли у тебя личные привязанности к кому-либо из главных героев трилогии, не к группам и группировкам, а именно, к персонажам, о которых захотелось рассказать больше чем сказано в трилогии?

zaurus: Жутко нравится полковник Панцер. Толик Немец, опять же. Два полюса - хладнокровный, безжалостный службист и нормальный (в наших понятиях) мужик.

Чем ближе анонс мода «Упавшая звезда» (Честь наемника), тем больше фантазий посещает геймеров относительно возможного сюжета и на различных форумах в интернете люди домысливают, как и что будет подано.

Ssweta: Вячеслав, скажи, ни одного женского персонажа в сюжете трилогии, и вдруг, в ролике Упавшей звезды, видно женское лицо. Значит, все-таки, без женщин и в ЗОНЕ тяжеловато мужчинам, мы и здесь необходимы?

zaurus: Как так - ни одного? А Ритка Блэкмор? В "Упавшей Звезде" даже два персонажа женского полу, но вот вряд ли симпатии геймеров будут на их стороне. Это по сюжету так надо. А по жизни я вовсе не MSP.

Ssweta: Можешь ли ты вкратце рассказать основную историю главного героя мода? Точнее, что для него основа жизни, его привязанности, сильные и слабые стороны его характера?

zaurus: Герой "Упавшей Звезды" - наемник по имени Джон-Джо, человек почти без слабостей, немногословный, уравновешенный, без чувства юмора, способный, практически, голыми руками разделаться с десятком противников и способный выжить на территориях за Барьером (клип видели, да?). Почти без слабостей - это потому, что он бескорыстно любит деньги и свято придерживается неписанного кодекса наемников.

Ssweta: Вячеслав, как ты думаешь, в чем твой секрет, чем ты покорил умы и сердца геймеров?

zaurus: Думаю, в уважении к Геймеру. Разве нет?

Ssweta: Тебе приходилось использовать в своей работе какие-то предложения поступавшие от геймеров? Какие из них ты считаешь самыми лучшими, полагая, что с ними твои моды выглядят лучше, чем задумывалось?

zaurus: Скажу так: персонаж, предложенный одним очень хорошим человеком (ты, кстати, его знаешь), полностью (!) изменил сюжетную линию "Упавшей Звезды", превратив ее из простой истории "про Зону" в мрачный философский триллер. Это - самый яркий пример.

Ssweta: Что или кто для тебя является вдохновением или музой, с кем ты делите эмоции от общения с фанатами твоих модов?

zaurus: Дама сердца? Любовь моя, печаль моя... Но это уже другая история, не из кибер мира.

Администрация сайта благодарит за предоставленное интервью Ssweta

Внимание:

Кто хочет задать свои вопросы, задаём в это же теме.
Или можно написать ЛС :ssweta

vitto Дата: Ср, 28.11.2012, 07:10:06 | Сообщение # 2

Страна: Российская Федерация
Твой город: Chicago
Сталкер
В Зоне Реактора с 31.03.2011
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Прям руки чешутся как поиграть охота. Раза 2-3 пройду сразу, если время позволит.
Вопрос: кто нибудь знает приблизительную дату выхода ?
P.S. Может в Новогодние выходные поиграть смогу.

Дополнительная информация

Немного о vitto..

ssweta Дата: Чт, 29.11.2012, 20:54:41 | Сообщение # 3

Твой город: Красноярск
Сталкерша
В Зоне Реактора с 26.11.2012
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Разработчики МЕЧТАЮТ закончить сюжет к Новому году.
Но вот успеют ли? На этот вопрос, пожалуй и сам Вячеслав (zaurus) не сможет ответить.

В жизни всегда есть место шалости.

Немного о ssweta..

ssweta Дата: Чт, 29.11.2012, 20:55:34 | Сообщение # 4

Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Вячеслав в своем интервью обмолвился: "Автор Трилогии, причем, как один и тот же персонаж, присутствует во всей Трилогии."
В связи с чем возник резонный вопрос к автору: если не секрет, кто?

На сайте zaurus` crew даже проходил конкурс "Найди автора в трилогии". Не простые "погадалки", обязательным условием было обосновать свое предположение, описать почему именно этого героя можно считать автором.

Сначала выложу предположения форумчан, а затем - правильный ответ.

julius:
zaurus, эти слова: "немногословный, уравновешенный" точно о тебе, так не прототип ли самого автора трилогии Апокалипсис предстал перед геймерами в виде Немца?

BoBSoN:
Вариант 1:
Когда я отвечал Славе в личку, заранее сказал, что понимаю - вопрос не простой, с подвохом так сказать и ответ, явно не может лежать на поверхности. Знал, что отвечаю не правильно, но... Мне очень хотелось, чтобы прототипом Вячеслава был Немец. Спокойный, сдержанный, умеющий аналитически мыслить, умный, тонкий политик и что немаловажно - способный, в одиночку (после отказа группы) выполнить сложнейшее задание!
Вариант 2:
Сильно склонялся к Пиночету. Объяснять почему - не буду - конкурс всё-таки! Раз открыто в теме отвечаем - вдруг кто-нить спишет, как в школе!
Вариант 3:
Окончательный. Капитан Ярославкин - начало начал. С его первого "пинка" ГГ начинается трилогия, он же присутствует во всех трёх частях. Ну и немного "детская догадка" капитан ЯроСлавкин.

костя-семен:
Кстати - Ярославкин - хорошая версия.
Ладно, где моя кофейная гуща? Помнится, Вячеслав рассказывал, что в своих пробных работах он вводил самого себя в роли сталкера-одиночки, и этот персонаж повел себя так же, как повел бы себя прообраз - пришел на локацию Бар, присоеденился к Долгу, но при этом так и остался одиночкой.
Но такого персонажа в Апокалипсисе нет, да и трилогию не назовешь пробной работой.
Копаемся в памяти дальше. Группа Поиск имеет реальных прототипов, и от расправы за то, что они включены в игру Славу спасает только то, что они (друзья в реале) не геймеры - тоже вольный пересказ, но тоже от Славы исходит.
Толик, который как и Стрелок из Апокалипсис-мод, учился в Томском вузе... Хороший кандидат, но его же нет в Поиске...
Ермолай? Опять таки срисован с живого прообраза, даже фотографию его можно вспомнить - молодой мужчина, размерами почти с шифоньер, и рядом с ним милейшая девушка... Ермолай отпадает.
Будулай? Да, это вариант.
Гена Хакер. Конечно же вариант, причем и не плохой вариант.
Пиночет... Не очень я в это верю. В принципе мог бы быть и Пиночет, но в Поиск было названо его полное имя Сергей Черненко. На мой взгляд не вяжется.
От человека творческого вполне можно ждать, что он выставит себя не самым-самым положительным героем. Резанный? Бандит Борман? Хм... Скорее уж Гриша Акула или Ванька Гитлер. А как имя ученого? Ремезов? Вот очень подозрительный товарищ, и во всех трех частях появлялся.
Нет, ребята. Мне по прежнему нравится та догадка, которую Слава отверг еще год назад. Заурус - это Славен. Который может довести до слов "Ты не упрямый, Славен, ты упертый", а сам может сказать "Я... с ним... работать... не буду."
Да и черт с ним. Заурус - это Славен.

FarSyber:
Рискну предположить, что это Гриша Будулай. Честно говоря, железно аргументировать не могу - просто не помню уже, что он говорил. Но, по-моему, чем-то похож на Славу. Скромный такой мужичок, своё дело знает, но "пяткой в грудь" себя не колотит. Ну а натолкнула на такие мысли его "аватарка". Если не ошибаюсь, именно Славина фотка там и красуется.
Единственное, что смущает - в "Поиске" этого товарища не припомню что-то. То ли забыл, то ли его там и вовсе нет.

С легкой подачи juliusа наш импровизированный конкурс состоялся - форумчане не остались в стороне, и приняли участие: не только делали свои предположения, но и обосновывали их. Правильный ответ - механик Гриша Будулай - добродушный грубиян с золотыми руками (так Вячеслав сам охарактеризовал своего героя). Подсказкой служила аватарка в Долге (Философия Войны), на которой видно лицо Вячеслава!

И правильный ответ, с верным обоснованием нам предоставил FarSyber, ему и достался главный приз - единственно-существующий в мире диск с Трилогией и автограф с теплыми словами в пожелание.

Немного о ssweta..

Сообщение отредактировал ssweta - Чт, 29.11.2012, 20:56:42

vitto Дата: Пт, 30.11.2012, 05:52:03 | Сообщение # 5

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
ssweta, спасибо, хорошая тема, лично мне она по душе.

Немного о vitto..

ssweta Дата: Пт, 30.11.2012, 10:43:18 | Сообщение # 6

Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
В Разделе "Беседка" - "интервью с интересными людьми" появилось новое интервью, с Костей-Семёном, одним из разработчиков мода "Упавшая звезда" из команды Зауруса.

Немного о ssweta..

ssweta Дата: Вт, 04.12.2012, 07:42:02 | Сообщение # 7

Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений

На сайте zaurus.su в логотипе написано zaurus’ crew, что означает команда zaurus. Значит, есть еще люди, которые принимают участие в работе над модом Упавшая звезда (Честь наемника)?
Если ты не против, то я задам несколько вопросов о вашей команде, так как до сих пор никому точно не известно, кто в нее входит и чем непосредственно занимается.

Ssweta:
Вячеслав, пожалуйста, перечисли участников твоей команды - кто чем занимается в процессе разработки мода Упавшая звезда (Честь наемника)?

zaurus:
Сразу надо сказать, что сейчас будут названы имена разработчиков "Упавшей Звезды", а вовсе не всех членов (смешно звучит) команды.
Итак - Юлий (julius), Виктор (Marafon6540, он же Marafonec), Константин (Костя-Семен) и Вячеслав (zaurus).
Расписать кто чем занят - довольно некорректная постановка: делаем "Упавшую Звезду".

Ssweta:
Твоя команда сложилась стихийно? Или ты остановил выбор на этих людях по каким-то соображениям, можешь объяснить?

zaurus:
Стихийности не было. Сначала было двое - julius и zaurus. Чуть позже пригласили Виктора. Еще чуть позже - Костю.
Руководствовались чисто целесообразностью и оптимумом (с детства было замечено, что я в совершенстве владею приёмами демагогии, не обращай внимания – привычка).

Ssweta:
Удивляет, что ты начал работу над Упавшей звездой с человеком, который первым же раскритиковал начало трилогии - мод Апокалипсис. Мало того, julius, насколько мне известно, никогда не участвовал в работе ни одной команды модостроителей по S.T.A.L.K.E.R.у, он не текстурщик, не маппер, не оружейник, он геймер до глубины души. Так как случилось, что мод Упавшая звезда ты начинал с ним?

zaurus:
Откуда такие сведения?

Ssweta:
Так в теме обсуждения мода "Апокалипсис" его постов достаточно, в которых он негодует на то, что ему чуждо понимание логики автора мода.

zaurus:
Насколько мне известно, Юлий принял Апокалипсис положительно-положительно. Юлий позвонил ночью, была весна и выход самой первой версии Апокалипсиса (2010г), и, собственно, его теплые слова и были стимулом для начала работы над Поиском.
И именно Юлий убедил в необходимости введения в сюжет Упавшей Звезды (спорили долго, попробовал - получилось то, что нужно) персонажа, который был назван ксеноморфом, и вокруг судьбы которого и завертелся весь сюжет Упавшей Звезды.

Ssweta:
Для работы над модом ты привлекал кого-то из сторонних умельцев, к примеру, текстурщиков, оружейников, тех, кто хорошо известен широкому кругу геймеров или кого-то из новичков в этом деле?

zaurus:
Текстурщик у нас свой. И он - замечательный текстурщик! Это - Виктор.
Дима (ВДВ) сделал текстуры для американских морпехов.
Юлий обращался за помощью к некоторым моделлерам и текстурщикам - было обещано содействие, но пока только надежда, что выполнят свои обещания.

Ssweta:
Как вы общаетесь во время обсуждений рабочих моментов, в смысле, какое средство связи используете, происходит ли общение в режиме чата и NON-STOP?

zaurus:
Телефон, и (не реклама) Скайп. К Скайпу меня приобщил Анатолий (MAV).

Ssweta:
Разработка мода требует создание сюжетной линии и побочных квестов, в команде кто-то конкретный занимается сюжетом и побочными квестами? Или подбрасывается мысль, обсуждается, дополняется деталями и создается очередная часть мода? Как это происходит на самом деле, что является основной части литературных произведений, собственное сочинительство, коллективный разум, наконец?

zaurus:
Коллективный разум, это, всё же, про муравьев и пчел.
Процесс же создания сценария... процесс обсуждения способов реализации игровых моментов... - обсуждается каждый момент, без ругани и фанатизма.
Идеи - да, постоянно обновления, постоянная динамика продвижения сценария. Это же будет интересно: один игрок пишет, мол, а почему у моего друга по-другому. В то же время его друг напрягается - "А у меня совсем другое развитие сюжета... как так?" Дискретизация, схождение и снова ветвление сюжета - мы думаем, что это хорошо.

Ssweta:
Меня так и тянет спросить о спонсоре команды, думаю, что этот вопрос интересует не только меня. На твоем канале ссылка на сайт фирмы MBTM LLC, так в чем участие спонсора, как и чем он помогает команде?

zaurus:
Хорошо, что спросила. Иркутская фирма MBTM LLC, в лучших традициях русского меценатства и, зная о техничестих проблемах руководителя (надеюсь, что я им и останусь до завершения проекта (улыбка)), подарила системный блок, оснащенный комплектующими по самым современным параметрам. Седьмая Кора с восемью ядрами, видеокарта 2ГБ (с разгоном до 3) с шириной шины памяти 256б, блок питания 1кВт, оператива 16 ГБ. И обещает поддерживать и дальше.

Ssweta:
А кто делал сайт и форум для проекта и общения команды с геймерами, это информационная поддержка со стороны спонсора?

zaurus:
Это все сделал Юлий.

Ssweta:
Есть ли у команды какая-то особенная философия, в чем она выражается для команды и лично для тебя, как для человека, который должен все видеть, все слышать, во всем участвовать? Да, именно философия своей войны за сердца и предпочтения геймеров?

zaurus:
Главное качество человека, которое его делает человеком - терпимость, прощение, любовь к людям.
Давайте же всё-таки наконец-то поймем, что мы единый вид и единая раса - ЛЮДИ.
Философия войны... Возможно, это было актуально пару тысячелетий назад.
Ребята, давайте жить дружно.

Немного о ssweta..

Сообщение отредактировал ssweta - Вт, 04.12.2012, 07:43:15

vitto Дата: Ср, 05.12.2012, 13:43:22 | Сообщение # 8

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
ssweta, большое спасибо, жду с нетерпением твоего нового интервью. У тебя талант ( ты профессиональный журналист ? ) Все вопросы по теме не чего лишнего и от этого и ответы интересны. Снимаю перед тобой шляпу, я стал твоим поклонником

Немного о vitto..

ssweta Дата: Пт, 07.12.2012, 19:51:33 | Сообщение # 9

Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Я вообще к журналистике никаким боком до нынешних весны-лета не относилась.

Просто полтора года назад на сайте Сталкер-Уз мальчишки взялись делать внутрисайтовский журнал, и нужно было НЕЧТО.
Тогда я попыталась после выхода мода "Поиск" взять у Зауруса первое интервью. Но тогда мы так интервью и не опубликовали. Но часть тех вопросов и ответов использовали в моей теме НАРОДНОГО интервью но уже на другом сайте. Если будет желание, могу его тут же позже в теме опубликовать.
Однажды сама собой родилась идея. И я начала народ интервьюировать - в конце весны этого года. Есть удачные интервью. Есть крайне неудачные. И буду честной, некоторые вопросы мне просто народ подсказывает в темах или письмах. Напрямую стесняются спросить.

Я искренне рада, если Вам интересны мои интервью. Еще больше признательна буду, если у вас к моим собеседникам возникнут вопросы.
Мне настолько самой понравилось задавать людям вопросы. Ведь каждый из нас с Вами - это целый мир, целая Вселенная.

Немного о ssweta..

vitto Дата: Сб, 08.12.2012, 10:10:04 | Сообщение # 10

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
ssweta,
Я вообще к журналистике никаким боком до нынешних весны-лета не относилась.

Тем неимение у тебя здорово получается.
Я искренне рада, если Вам интересны мои интервью.

Очень нравится.
Мне настолько самой понравилось задавать людям вопросы.

У меня будет просьба, а не можешь ли ты взять интервью у АХАРЫ ? ведь он первый кто создал такой интересный глобальный мод как НС. Мне он очень нравится и я думаю, что на нашем сайте это будет интересно и другим.

Немного о vitto..

ssweta Дата: Сб, 08.12.2012, 11:14:40 | Сообщение # 11

Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Архара, к сожалению ушел из виртуального мира. Не появляется в нем и уже давно. Но если он надумает вернуться - я с огромным удовольствием побеседую с ним, если он согласится.

Нам всем извесны имена основных разработчиков (Архары, Зауруса, Сяка), но ведь зачастую мододелы работают в команде. Самое интересное, что это обычные люди, как ты или я. Некоторые учились моддингу уже в процессе написания мода, желая сделать, привнести что-то свое.

Мне интересно общаться не только с первыми лицами, чьи имена на слуху, но и с теми, чьи имена порой остаются в тени.

Немного о ssweta..

vitto Дата: Вт, 11.12.2012, 06:33:33 | Сообщение # 12

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Очень жаль ( я имею ввиду Ахару ), я тоже его искал, но не нашел, по этому спросил у тебя, подумал может ты знаешь.
ssweta, а как на счет Ирбиса он тоже делает неплохие моды.

Немного о vitto..

Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Беседы с интересными людьми » Интервью zaurus о моде Упавшая звезда (Честь наемника).
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
Однажды надев на себя, маску идиота, Вы уже не сможете её снять, всё больше тупея и падая лицом в грязь
LENA_D               (09.10.2010)
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)
Этот               (01.08.2015)
vitto               (31.03.2011)

Пришедшие в Бар:

revafp18               (10.12.2016)
daphneyz3               (10.12.2016)