1

"Помощь в развитии Сайта "

"Торрент- трекер от Наших сайтов"

"Архив сайта"

"Народная Солянка за 17 декабря 2010 - утечка билда!!!!!"

Выбрать дизайн:
Страница 1 из 212»
Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Открытые диалоги » Плохой - Хороший мододел? (Какой должен быть автор модов?)
Плохой - Хороший мододел?
LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 20:06:14 | Сообщение # 1

Ветер
Страна: Украина
Твой город: Полтава
Сталкерша
В Зоне Реактора с 09.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
Мы часто ругаем автором модов, когда у нас не получается пройти тот или иной мод, мы виним его за это.
Каждый вылет мы связываем с работой автора. Мы ищем недостатки и преимущества.
Может попробуем Вместе выяснить каким должен быть автор модов. Что бы мы хотели им сказать, а как правила некоторые не хотят нас слушать, нас простых ребят.
Даже не смотря на то, что именно пользователи являются судьями их творений.

Какими качествами должны обладать люди создающие для нас моды, на что они в первую очередь должны опираться создавай свои творения!

Dedsorokanyk Дата: Вт, 08.10.2013, 20:21:10 | Сообщение # 2

Страна: Российская Федерация
Твой город: Армавир
Сталкер
В Зоне Реактора с 12.05.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Доброго здоровья камрады!
Цитата (LENA_D)
Мы часто ругаем автором модов

Я не ругаю, честно, я просто сношу такой мод с компа. С авторами, бывало, разговаривал о том зачем он допустим ужесточает прохождение игры. Автор тоже человек и видит мир Зоны по своему, создавая мод он выражает свою точку на жизнь и все премудрости Зоны. Как говорят:-
"Не нравится, не ешь" Вот я и не ем
Цитата (LENA_D)
Каждый вылет мы связываем с работой автора.

Бывает и такое и частенько, выкладывают сырой мод торопясь заслужить признание, но и очень часто всё происходит от нашего железа. В этом вопросе по каждому моду надо разбираться.
Цитата (LENA_D)
как правила некоторые не хотят нас слушать, нас простых ребят.

И не некоторые а большинство, ответ у них простой- Учись играть.
Цитата (LENA_D)
Какими качествами должны обладать люди создающие для нас моды,

Дружить с головой, по моему самое главное качество.

Дополнительная информация

Немного о Dedsorokanyk..

crazy-lady Дата: Вт, 08.10.2013, 20:30:13 | Сообщение # 3

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Если ты (мододел) делаешь мод для людей, то нужно быть готовым к критике. Конечно к обоснованной и аргументированной! Ведь твое детище предоставляется на суд общественности, и т.к. ни чего идеального в этом мире нет, надо быть готовым к тому, что тебе будут указывать на недостатки. И здравый создатель мода, либо постарается исправить недостатки, либо представит веские аргументы в своей правоте. В этом деле не должно быть Я, нужно думать о тех, кто будет потом "жить" в этой игре. Тогда будет Создателю мода почет и уважение!

JackV Дата: Вт, 08.10.2013, 20:36:49 | Сообщение # 4

Лидер Военных
Твой город: Новосибирск
Сталкер
В Зоне Реактора с 18.04.2013
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Все очень просто. По-русски это называется "взялся за гуж, не говори что не дюж", "назвался груздем, полезай в кузов" и т.д. У ныне покойного Ромы Трахтенберга были модификации народных перлов, типа "назвался клизмой, полезай в ...", да, вот туда... Вот и весь ответ на вопрос. Каждый должен заниматься своим делом, если уж ты за него берешься. Я не знаю, какие мотивы двигали К. Малевичем, когда он малевал свой квадрат, но думаю, что те же, что и у недобросовестных модостоевцев... По типу "тяп-ляп", авось проскочит... У Казимира проскочило, стало быть... А попросту говоря, понтов надо меньше, а дела побольше. Есть же работы, которые любо-дорого погамать - Долина Шорохов, Возвращение Шрама, Солянка (мне нравится ООП+Коллекционер и т.д.) и многое другое. А остальное? Нет, конечно, если у тебя пробы пера, то так и надо сказать: ребята, виноват, но у меня проба пера и вы захекаетесь, играя в мое творение... Все! Вопросов нет! Но, выкладывать игру, где тебе тут же советуют ее тупо читерить то тут, то там... Это... Интересно, что бы делали наши "небожители", если бы не мы, простые смертные геймеры... Кто бы любовался их творениями?

LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 20:42:00 | Сообщение # 5

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Dedsorokanyk, Тут всё понятно, меня не надо цитировать, это просто описание темы.
Каждый выражает свою точку зрения.
А по мне настоящий мододел это человек от бога. А в последние время их развелось как блох. Что не сделаю так "хит" да такой что играть страшно.
Скажешь не хочешь не ешь. А я тогда скажу, тогда какого рожна он полез туда куда не соображает.
Я знаю хороших мастеров. такие как Андрей -ТТ, Архара. Есть и молодые ребята которые начали свой путь недавно. один из них Crazy_Stalker. Я ценю по работам.

Но основная часть, лучше им стихи писать чем моды.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Шкипер Дата: Вт, 08.10.2013, 20:53:27 | Сообщение # 6

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Что такое мод? Это труд многих ребят. Тут и сюжет надо продумать, и людей собрать нужных. Потом все связать и увязать.
Баги. Да они всегда и везде есть.
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"

Нравится - не нравиться.
Ну на вкус и цвет все фломастеры одинаковы. И можно тапками и валенками кидаться сколько угодно.
Комуто нравится Соль, даже с ее "вылетами" А кто то ее ненавидит.

Вывод.
Прежде чем хаять тот или иной мод - попробуйте сами хотя бы начать делать мод.
И потом я посмотрю сколько у вас будет вылетов и неточностей.
Надо не поливать мододелов, а помогать им.

Сообщение отредактировал Шкипер - Вт, 08.10.2013, 20:53:54

LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 21:02:00 | Сообщение # 7

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Шкипер)
Прежде чем хаять тот или иной мод - попробуйте сами хотя бы начать делать мод

А зачем????
Мододел должен делать моды, Скриптёр - скрипты. Админ - держать сайт. Модер - новичков.
Каждому своё.
Так вот так же и человек прежде чем создать своё творение, трижды должен подумать, а он умеет это делать, а он не подведёт свою команду.
И делать не то что ему присниться во сне, и не то что ему нравиться. а исходить из того что нравиться другим.
Я честно тебе признаюсь, я один раз снимала координаты с экрана, у меня крыша поехала.
нет я сказала это не моё. А теперь подумай, я вот создам мод и что, тебе понравиться играть в белиберду.
И речь не идёт о всех. есть хорошие умные ребята, повторяюсь есть.
Но есть и те, которые просто берут чужой труд, делают свои правки. И кричат потом народ я Суппер.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Шкипер Дата: Вт, 08.10.2013, 21:12:35 | Сообщение # 8

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
А теперь подумай, я вот создам мод и что

Ну начали делать мод. Первая часть почти сделана, но ...
Подкралась эта бякостная НО.
Работать, конечно не бросили, но кто-то возгордился, кого-то занесло.
В большинстве ребята отличные. Молодцы прямо.
Цитата (LENA_D)
трижды должен подумать, а он умеет это делать

Честно скажу, многое не умели, но научились. И, ведь , получаться стало.

НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.

LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 21:28:48 | Сообщение # 9

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Шкипер)
НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ

Нужна конечно, но автор мода которого хочет создать должен рассказать им я вот такой, у меня нет опыта, но я хочу научиться.
А не наоборот, пани я крутой пошли за мной.........
Создали группу и работают в правильном направление, для людей , а не для себя
Да и я бы не полезла туда во что не понимаю. Не стану подводить людей которые меня знают. А оптом использовать их труд в своих интересах.
Посмотри сколько хороших модов, ТТ, Соль, Упавшая Звезда, Вариант Омега. Dream Reader Dangerous Area. Альян, Ремблон, подправьте меня если что забыла или не правильно написала.
Да работали настоящие профессионалы. Они умеют работать.

Да, но сеть и другая категория, которые умеют работать но, так как им нравиться, и им плевать на мнение людей. Хотя как известно именно мы оцениваем их работу.

И не дай бог сказать им что у тебя ошибки, съедят и не подавятся.
Вот тогда и получается у нас как у Булгакова, пока все будут сцать мимо унитаза, то и будет у нас разруха.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Шкипер Дата: Вт, 08.10.2013, 21:45:43 | Сообщение # 10

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
Ремблон
Реборн

Многих из этих мододелов знаю. Отличные ребята (не путать с админами и модерами некоторых одноименных сайтов)

Сообщение отредактировал Шкипер - Вт, 08.10.2013, 21:46:16

LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 22:10:18 | Сообщение # 11

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Шкипер)
Отличные ребята (не путать с админами и модерами некоторых одноименных сайтов)
Я даже не поняла этого......
И при чём тут это. Мы говорим за качество и отношение к людям мододелов в игры которые мы играем.
И для начала разберём что такое МОД - это отдельная модификация, привязана к игре.
И эти моды были выложены мной ранее.
А считается ли модом то, когда автор берет уже разработанный мод и добавляет свои правки? при этом умудряется исковеркать как и готовый мод сделанным не им, так и саму игру.
Ты такому бы стал помогать?

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Шкипер Дата: Вт, 08.10.2013, 22:35:25 | Сообщение # 12

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Нет.
Даже близко не подошел бы.
Да и гнал таких.
Из жизни.
Пришел один. Крутой.
"Я все умею. Да запросто."
Ну прошло некоторое время. И самая "мудрая " мысль у него была - Переменять имена всех персонажей.
Класный мод получился бы.

А качество зависит только от человека. Как он относится к делу.

Цитата (LENA_D)
А считается ли модом то, когда автор берет уже разработанный мод и добавляет свои правки?

Это читерство. А не мододелство.

LENA_D Дата: Вт, 08.10.2013, 22:40:19 | Сообщение # 13

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Шкипер)
Это читерство. А не мододелство.

А есть люди, которые считают это профессионализмом.
Но и не все такие, есть те которые улучшают тот или иной мод, потому и получается обновление.
Но это единицы таких людей.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Шкипер Дата: Вт, 08.10.2013, 22:45:35 | Сообщение # 14

Страна:
Твой город:

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
Но это единицы таких людей.

Полностью с тобой согласен.

Ryslan74 Дата: Вт, 08.10.2013, 23:00:27 | Сообщение # 15

Твой город: Воронеж
Сталкер
В Зоне Реактора с 20.08.2013
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Прочел я все выше описанное, камрады, прочел, и вот что я скажу: модмейкерство это тяжкий труд, и несомненно к этому должен быть дар. А теперь давайте вспомним (те кто служил) как в армии или в других местах, делались тату. Вот умеет человек, к примеру, рисовать, ему говорят: можешь на руке то-то и то-то сделать, он говорит могу, и дальше идет обсуждение, как это должно выглядеть, он рисует, показывает, и только когда и заказчику и всем остальным нравится, человек берет тушь, машину, и делает эксклюзивное творение. А теперь представьте, если бы кто нибудь, что нибудь, кому то набил, по тому же принципу о котором уже говорили, дескать " я так вижу " и если типа не нравиться, не надо было просить. Все знают что бы с таким творцом сделали бы, минимум отбили бы голову, а максимум, - отбили бы голову, а потом бы на его коже по тренировались какие нибудь лодочки, или домики изобразить.
Тоже самое с мододелами: Прежде чем что то делать, надо хоть подумать, каким должно быть творение чтобы быть по вкусу, хоть какой то части пользователей. Или как, я вот типа сделал, время убил силы, а вы теперь морду воротите? Вы кто? - ни кто! А я мододел, творец, и мне, типо, видней, что есть искусство, и что есть творение с большой буквы. Если творец так видит, то так оно и должно быть, а остальные должны его в белые булки целовать, ведь он творец! И по фигу должно быть что он там сотворил, главное сотворил, ведь это такой нелёгкий труд!
- Так должно все быть? А мне кажется не так! Если такой горе творец что то сделал, вынес на всеобщее пользование, и после всеобщей критики говорит, что он так видит, а все остальные бездарные и безвкусные обыватели, и если в искусстве ничего не понимают, то надо заткнуться и кушать что им милостиво предлагают. Нет братцы, я не согласен с такой постоновой, если ты взялся что то делать для других, то изволь задумываться что ты делаешь и для кого! Не надо навязывать свое виденее всем, и убеждать в своей правоте, не бывает в жизни чтоб все были не правы, а один кто то не понятый и не оцененный прав по тому, что он "так видит" и "так знает" .........Грош цена таким творцам, пусть они в таком случае свое творение и видение сами гамают, а не народу пихают!

LENA_D Дата: Ср, 09.10.2013, 10:31:31 | Сообщение # 16

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Ryslan74)
и после всеобщей критики говорит, что он так видит, а все остальные бездарные и безвкусные обыватели, и если в искусстве ничего не понимают, то надо заткнуться и кушать что им милостиво предлагают.

Согласна критики у некоторых хромает. Не скажи все негативные комментарии если на форуме, сотрут, а если в ЛС не прочитают даже.
Я вот когда играла в Упавшею звезду, но были не понятные моменты, просто написала одному их разработчиков. он мне помог и посоветовал. И при этом с достоинством выслушал всё критики.
Хотя уже оптом по ходу игры, я и сама разобралась, но согласитесь отношение к тому автору сразу поменялось к лучшему.
А что сейчас происходит, пишешь (у меня вылет) это от (рук кривых), мой мод идеален.

Поддерживаю Ryslan74, Прежде чем создавать, нужно думать не о себе. Как ты видишь свою игру, а как будут видеть её другие.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Tic-Sakyra Дата: Ср, 09.10.2013, 11:58:01 | Сообщение # 17

Твой город: Кызыл
Сталкерша
В Зоне Реактора с 05.03.2013
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Цитата (LENA_D)
Мы часто ругаем автором модов, когда у нас не получается пройти тот или иной мод, мы виним его за это.

Я нет, я все-равно пыталась всегда дойти до конца, или же искала информацию о моде и его прохождении, в принципе из-за "таких" модов я здесь и оказалась, и поэтому говорю - Спасибо! Любой труд программиста - это труд (мододелы - это теже программисты в сфере написаний игр), многие даже и малого сделать не могут не от незнания, а от лени. Если есть единомышленники, то работать не много проще. Один план составляет, другой прописывает т т.д. Конешно же мододелам не стоит нос задирать, даже если мод работает на отлично (но, лично я такие моды встречала очень редко). Большая игра - требует огромной работы, мне кажется, что только лень мешает доработать недоделки модов, что и вызыват различные вылеты. И опять же без читерства некоторые ошибки не исправишь. Вот это всегда будет спорным, и трудным найти ответ, вопрос. Файлы модов не зря же можно читерить, значить заранее мододелы предполагают, что могут возникнуть какие-то проблемы с игрой, или я ошибаюсь? И для исправления ошибок дается свободный доступ к файлам игры. Но это лично мое мнение. Уважаемые мододелы, творите, создавайте, мы все люди и все имеем право на ошибку. Но! Задирать нос не стоит! Многие не имеют понятие о программирование, но и Вы же не знаете тонкости других профессий, вот от сюда и вытекает - в любой работе есть свои тонкости и трудности, и надо уважать любой труд без указаний на ошибки других.

Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!

Немного о Tic-Sakyra..

vlad470 Дата: Чт, 10.10.2013, 00:30:55 | Сообщение # 18

Твой город: Санкт-Петербург
Сталкер
В Зоне Реактора с 13.05.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
лучше им стихи писать чем моды.

rofl Блин, а я даже не попробовал модмейкерства на вкус, сразу за стихи взялся. sad
Боже, чем я занялся? wall Прекращаю, все понял, последнее дело, всякий может... rofl sad Но я потел, и это меня извиняет smile

Каждый модмейкер должен решить для себя, для кого он делает мод. Для себя, нескольких фанатов или для "массового потребления". Не умея всего, что должен уметь, берется за дело, а результат - "Ай, слюшяй... Нэ нравытся - не бэры" А себя показать хочется. Вот и лепят уродов, якобы "для себя", а мод не играбельный.
Целиком поддерживаю мнение Ryslan74, а если они так опыт модмейкерства набирают, то зачем этих уродцев афишировать на сайтах? Да еще и в тестировании им помогите!
Уважаю лишь пятерых-шестерых, что делали что-то серьёзное. И НС там нет, увы! Хоть и серьёзная работа проделана. Но, по моему - бабушкино вязание... Sigerous.mod, Reborn, Шрам, ТТ2 - это вехи модмейкерства, ну еще пара, что забыл с набега.
Жду Лост Альфу, мод Болотова, Реборн, Не уверен за Гладиатора и Омегу... Это, правда, не копаясь в готовящихся новинках, виноват. Пишу с налету.

И это тоже: ))))))))

ЛЕНКЕ_Д

Пишу стихи в поту, молчком,
А Ленка - сверху каблучком!
Как будто стих -
Любой модмейкер на ура
А там сплошная детвора!
Мне - не до них!
Постричь бы их!
Давно пора!
Да привести в порядок
Хотя б прополкой грядок!
Иль выгнать в чисто поле,
Да строевым на воле!
Потом поставить к стенке
Да показать их Ленке!
Как быстро гонор тает,
Понтёрство улетает.
Кого ты мне в коллеги?
Вот этих баги-теги?
Покайся, чтоб я все забыл
И, больше прежнего, любил!

[LENA_D]Стих не удалять....[/LENA_D]

Сообщение отредактировал vlad470 - Чт, 10.10.2013, 15:00:08

Dedsorokanyk Дата: Чт, 10.10.2013, 21:44:55 | Сообщение # 19

Твой город: Армавир
Сталкер
В Зоне Реактора с 12.05.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (LENA_D)
меня не надо цитировать,

Я в обще то не цитировал а ставил себе вопросы согласно тому что ты написала в шапке, так что звиняй.
Ну и ещё маленько по поводу модов. Давайте не забывать что мы все разные, ты вот Лена говоришь что "Упавшая звезда" неплохой мод, а я его терпеть не могу ,раз пять если не больше начинал и только заставив себя прошёл его, ну никакого удовольствия, хотя Трилогию его же,Зауруса, в общем люблю. Возвращение Шрама, от Шрама со 2м патчем в восторге, а вот третий уже вызвал у меня негатив. По Омеге согласен, нормальный мод. Не упомянула "Диана", а ведь нормальный мод, жаль что короткий. Кому то нравится "Змеелов", а мне нет. Вот "Солянка" ,вот только сейчас потихоньку начал втягиваться, привыкать. Труд мододелов огромный ,и сделано в общем то нормально, но больно затянут уж он. Если день два не поиграл то многое и забываешь. Отметок даже о том что надо сделать бывает и нету. Вот Шахтёру сейф, а нет в заданиях этого. Случись куда то на недельку оторваться, и всё, забыл что тебе надо делать. Ну а уж вот Обливион и подобные моды я в обще не воспринимаю,это надо быть с больным сознанием что бы такое делать, но люди ведь играют, им нравится истезать себя.

Немного о Dedsorokanyk..

LENA_D Дата: Чт, 10.10.2013, 22:02:39 | Сообщение # 20

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата (Dedsorokanyk)
Труд мододелов огромный ,и сделано в общем то нормально

А если я тебе скажу, что труд у некоторых есть но в другую сторону.
Вот например: Тебе скажут что автор мода сделал искусственный вылет, и вставил в игру. Да так просто, что бы нам жизнь малиной не казалась.
Ты скачал этот мод играешь до определённого момента, а там бах, вылет.
Бегаешь по сайтам, по форумам, а тут тебе вот милый ссылка сюда, а там сюда. Пока ты не поймёшь что ссылки тебе суют, что бы на сайт к ним ходил, да просмотры добавлял. Что им чихать на мод и на то что ты там играешь. Зато у них самопальный вылет вот для нас, а как лечить дорогой, ты придти к нам мы тебя научим и файлы ковырять и всё остальное.
Ну так что будешь играть такой мод?
Будешь ли считать что все мододелы, такие святые?
Что все стараться для нашего блага.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Открытые диалоги » Плохой - Хороший мододел? (Какой должен быть автор модов?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
LENA_D               (09.10.2010)
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)