lorem

"Помощь в развитии Сайта "

"Торрент- трекер от Наших сайтов"

"Архив сайта"

"Народная Солянка за 17 декабря 2010 - утечка билда!!!!!"

Выбрать дизайн:
Страница 1 из 212»
Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Открытые диалоги » Зона. Добро или Зло? (Как мы к ней относимся?)
Зона. Добро или Зло?
boryan67 Дата: Ср, 12.10.2016, 21:43:36 | Сообщение # 1

Страна: Украина
Твой город: Харьков
Сталкер
В Зоне Реактора с 17.10.2012
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Как вы ощущаете Зону как таковую? Это вселенское Зло или что-то другое? Есть ли в ней хоть что-то полезное для человечества? Как по вашему - это кара, предостережение, благо или что?

LENA_D Дата: Ср, 12.10.2016, 22:08:25 | Сообщение # 2

Ветер
Твой город: Полтава
Сталкерша
В Зоне Реактора с 09.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата boryan67 ()
Есть ли в ней хоть что-то полезное для человечества?

Есть, наука для дураков, жадных. Полезно ещё и как, в мирной жизни не научились, а там сама Зона научит.
Цитата boryan67 ()
Как по вашему - это кара, предостережение, благо или что?

Тут можно совместить с реальной ЧЗО и игровой, предостережение и кара.
Как то уж они похоже эти две Зоны.

Цитата boryan67 ()
Как вы ощущаете Зону как таковую?

Не знаю, я там дома.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube
Дополнительная информация

Немного о LENA_D..

boryan67 Дата: Ср, 12.10.2016, 22:15:41 | Сообщение # 3

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
LENA_D, это всё понятно, но хотелось бы конкретнее. Интересует в первую очередь игровая Зона. Если есть положительные стороны, то в чем именно они выражаются? Можно на примерах.

LENA_D Дата: Ср, 12.10.2016, 22:42:33 | Сообщение # 4

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата boryan67 ()
Интересует в первую очередь игровая Зона

Ну это сложно, если бы ты тему с утра создал, голова бы свежее была.
Но постараюсь объяснить.
Я не помню точно наизусть, но примерно такие слова в начале игры.
Зона, часть территории Чернобыльской зоны отчуждения с повышенной аномальной активностью, по своим свойствам напоминающая живой организм.
Она окружена охраняемым периметром.
Допуск гражданских лиц категорически запрещён и при оказании сопротивления уничтожаются.
Ну примерно вроде так, так -вот, какой мы её видим? каждый по своему, потому и играем каждый на свой лад, кто то, уважает Монолит, а кто то по жизни Бродяга.
Я вижу в зоне (когда играю) дом, свое солнце, свое небо, стараюсь всех убить smile что иногда мешает думать, дабы не занимали мой дом. Получается, она уже родная.
Конечно огорчает, когда авторы некоторых модов, вносят в Зону, всяких маньяков и прочей нечисти, ну обидно мне за свое родное.
(А что здесь такого скажите вы, в зоне тоже есть зомби)Есть, и не только зомби, но они часть её.
А тут приходить быть частью, какого то извини извращенца, которого за нефиг делать влепили в игру.
Ну можно и не играть, но как горят )За Зону обидно.
Цитата boryan67 ()
Если есть положительные стороны
Игровая Зона, это тоже предостережение человечеству, что может быть, и как было, но уже спасти нельзя.
Если проще это память, разве не положительные эмоции.
Но про Главных героев, я вообще молчу, я столько людей знаю, которые похоже на Сидоровича. rofl
Даже знаю из числа бывших знакомых кто похож на сумасшедшего с Армейских складов.
А сколько людей напоминающие повадки мутантов, есть как тушканы, бегут на одного толпой, есть как псевдогигант, что бы не мучился раздавить и все.

Цитата boryan67 ()
Можно на примерах.

Борис, если я приведу примеры, мое количество врагов увеличиться в разы.
Скажу кратко, в Сталкер играют, те кто ему ещё верит.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Этот Дата: Ср, 12.10.2016, 22:47:33 | Сообщение # 5

Страна: Российская Федерация
Твой город: Magnitogorsk
Сталкер
В Зоне Реактора с 01.08.2015
Заслуги в Зоне Реактора
За хорошую посещаемость на форуме
В реальности, Зона - это зло!
Единственный плюс (раз уж от ЧЗО всё равно не избавиться) - это хорошее место для свалок.
В игре, Зона - это место, где испытываются человеческие взаимоотношения. Игрок может выбрать любой стиль поведения, повернуть своё оружие против кого угодно и посмотреть, что будет. Мододелы уже давно научились затачивать "сталкер" под любые вкусы игроков. smile

Немного о Этот..

kapa Дата: Ср, 12.10.2016, 23:48:35 | Сообщение # 6

Твой город: Рыбинск; Буй
Сталкер
В Зоне Реактора с 09.01.2014
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Странно, но на ум пришло такое сравнение: семья - ячейка общества, а Зона - ячейка Планеты. По идее ячейка сама по себе не может быть ни злой ни доброй. Она лишь может отражать ту энергию, которую генерируют вокруг неё. Если на улице день и светит ярко солнце это не означает, что глубоко под землёй ночь. Там темно, да, но всё же всё равно день. А если тёмной ночью в глухом подземелье включить тысячи светильников, то на поверхности от этого света не запоют птицы и не распустятся цветы. Так мне кажется и Зоне - с добром пришёл и она тебе добром ответит, а на зло у неё всегда найдётся лишняя пуля или блуждающая аномалия.

добрая кошка и коту приятна

Немного о kapa..

boryan67 Дата: Ср, 12.10.2016, 23:53:17 | Сообщение # 7

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Цитата kapa ()
Так мне кажется и Зоне - с добром пришёл и она тебе добром ответит, а на зло у неё всегда найдётся лишняя пуля или блуждающая аномалия.

Браво, цитата принята. Аналог - кто с мечем к нам придет, тот от него и погибнет. Интересная мысль...

Вот только, остается понять что для НЕЁ добро, а что зло?... Давай попробуем разобраться.

kapa Дата: Чт, 13.10.2016, 00:05:19 | Сообщение # 8

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата boryan67 ()
остается понять что для НЕЁ добро, а что зло?
А тут всё просто, живёшь по человечески соблюдая мораль - это добро, а если ты сравним с крысой или свиньёй или собакой - это зло.

Немного о kapa..

LENA_D Дата: Чт, 13.10.2016, 08:59:27 | Сообщение # 9

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата Этот ()
Единственный плюс (раз уж от ЧЗО всё равно не избавиться) - это хорошее место для свалок.

Ой ну почему сразу свалок.
В ЧЗО, самая большая свалка -это человеческий фактор.

Цитата kapa ()
с добром пришёл и она тебе добром ответит, а на зло у неё всегда найдётся лишняя пуля или блуждающая аномалия.

А я вот не согласна, Сергей, будь ты хоть ангелом, если ты пришел в Зону ты будешь убивать, для того что бы выжить, ничего нет в этом доброго. Ну разве что к болотному доктору в ученики пойдешь.
Знание, сила, воля, терпение и выдержка - вот и все добро в Зоне.
А что такое доброта, тьфу и её нет, полезешь друга с аномалию спасать, да и сам погибнешь, вот и вся доброта.

Хотя я сомневаюсь что многие из нас так сделают, проще пулю пустят напарнику в лоб, еще и подождут когда аномалия артефакт от него родит и вприпрыжку к барыге побегут.
Все это громкие слова. А на самом деле - или ты -или она тебя.
Цитата kapa ()
А тут всё просто, живёшь по человечески соблюдая мораль - это добро, а если ты сравним с крысой или свиньёй или собакой - это зло.

Где ты видел в Зоне что бы жили по человечески.
И знаешь что я скажу, крыс в людском подобие, и убивать не стоит, они сами сдохнут, если не морально то физически.
Это Закон Зоны, она таких не прощает.
Но жить по прицепам и морали, там не возможно. И знаешь почему?
В Зоне нет совпадений и нет случаев. Сейчас у тебя все нормально, а через минуту тебе придется делать выбор против своих прицепов.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

boryan67 Дата: Чт, 13.10.2016, 10:00:27 | Сообщение # 10

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Цитата LENA_D ()
Но жить по прицепам и морали, там не возможно. И знаешь почему?
В Зоне нет совпадений и нет случаев.

Просто шикарно сказано!

Итак, мнения разошлись и это хорошо...

Из положительных качеств Зоны я уловил пока только два:
- тут можно всех убивать и особо совестью не страдать.
- хорошее место для свалки всякого мусора.

А как быть с артефактами и мутантами? Есть же арты и запчасти с весьма положительными свойствами. Мне кажется, что это тоже можно отнести к "плюсам" Зоны.

LENA_D Дата: Чт, 13.10.2016, 10:51:13 | Сообщение # 11

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата boryan67 ()
Итак, мнения разошлись и это хорошо...

Ну ещё бы)
boryan67, Знаешь я думаю, в зоне нет положительных качеств, как и отрицательных, она просто есть, хочешь люби её, хочешь нет. Но уважать такой как она есть мы обязаны.
Кстати хорошая трилогия книжки есть на эту тему (Зона - это не грушка) там написаны вот как раз такие моменты, история обычного парня геймера.
Цитата boryan67 ()
А как быть с артефактами

Это вроде как подарки Зоны, кому то в пользу, а кому то во вред. Тут и заключаться пункт - Знание.
Артефакты надо носить для защиты (от радиации, здоровья и .д.)уж если они есть, зачем отказываться.
НО, можно найти и другое применение им. Вот представь,одна локация может быть целым артефактом, купол, у который прячется стержень (основа купола).

Не разу не видела в модах таких новинок, город, деревня, промышленный район и т.д. - под артефактом (купол) где осталось все не тронутым с момента аварии, где идет своя жизнь, и только игроку разгадать как сорвать и найти этот стержень, основу откуда рождается такой купол.
Да много примеров с артами, жаль что нет артефакта Иллюзия, возьмешь такой и балдеешь, но это вам больше мужчинам подойдет surprised surprised

Цитата boryan67 ()
мутантами?

Ну они же часть фауны, у них свои законы, редко кто нападает ради удовольствия, в основном идет процесс выживания как и в природе.
Они считают Зоной свой дом и ничего удивительного что нападают на сталкеров которые пришли на их территорию.
Цитата boryan67 ()
Есть же арты и запчасти с весьма положительными свойствами.

Ах) прививочное уже, женская моя логика, говорит так. Вот на черта бегать за мутантом, который может тебя ранить, когда проще достать артефакт.
Да они там что то лечат и все такое, но оно не так интересно уже.
Хотя, если подумать, в игровой зоне есть мастера (оружие, бронь) почему бы не создать мастера (тот который вшивает в бронь шкуру мутанта она прочная и дешевле чем пластины, рюкзаки, сапоги с кожи мутанта, которые не помогают) я бы лично на такие вещи делала акцент.
Зачем покупать за бешеную цену костюм, когда проще собрать части нужных мутанта отдать мастеру и на тебе вставки для комбеза и зашита есть. Особенно новичкам это было бы хорошей защитой.
Но если пришлось убивать мутанта, то почему бы не иметь для себя с этого выгоду.
Цитата boryan67 ()
то это тоже можно отнести к "плюсам" Зоны.

Ну да, если то что дарит зона, ты берешь себе и имеешь с этого только для себя пользу, это не мой цинизм, а умение выживать..

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

kapa Дата: Чт, 13.10.2016, 12:29:54 | Сообщение # 12

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата LENA_D ()
Сейчас у тебя все нормально, а через минуту тебе придется делать выбор против своих прицепов.

-Люк, переходи на Тёмную Сторону...

Немного о kapa..

LENA_D Дата: Чт, 13.10.2016, 12:53:57 | Сообщение # 13

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата kapa ()
переходи на Тёмную Сторону...

А что это значит?
И что плохого в Темной стороне, по крайнее мере там все честно.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

boryan67 Дата: Чт, 13.10.2016, 19:50:12 | Сообщение # 14

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
LENA_D, я так понял, что полезные для людей запчасти монстров и артефакты мы засчитываем как плюс Зоны. А этот плюс, пожалуй, перевесит все минусы... Жажда наживы затмит разум и оправдает все грехи. Всё как обычно... Выходит, что "цацки" тёмной стороны и в Зоне привлекательнее нежели тернистый путь "воинов света"?

Lisichka Дата: Чт, 13.10.2016, 21:01:57 | Сообщение # 15

Тёмный Ангел
Твой город:
Сталкерша
В Зоне Реактора с 17.02.2016
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата boryan67 ()
Как вы ощущаете Зону как таковую?

Здесь я полностью согласна с Леной. Зона - это мой дом. И как любой родной дом, я её люблю. В Зоне можно научиться жить, вместе с мутантами и аномалиями. В Зоне трудно ужиться с человеком.
Цитата boryan67 ()
Это вселенское Зло или что-то другое?

Игровая зона это не зло и не добро. Она просто есть. Зона реальная - её происхождение -зло. Сейчас, по моему мнению, зона представляет опасность для человека. Но для природы - Зона дом родной. То что человек отобрал у природы в своё время, теперь она возвращает себе назад. Заросшие улицы городов, увеличение разнообразия животного мира. В Зоне появились животные, которых там до аварии в лесах никогда не было. А это значит, что животные приходят сюда, убегая от человека. Здесь они себя чувствуют свободно.
Цитата boryan67 ()
Есть ли в ней хоть что-то полезное для человечества?

В реальной Зоне для человечества нет ничего полезного. И я категорически не согласна с ТОТ, что здесь можно сделать свалку. Это часть моей страны. И я не хочу чтоб туда свозили мировой мусор и ядерные отходы. А как же природа? А как же редкие виды животного мира, которые в нормальном мире уже исчезают? В игровой Зоне, мне кажется есть полезное. Это некоторые аномалии и артефакты, обладающие разными полезными свойствами. Человек только должен научиться пользоваться этими дарами Зоны.Это например неииссякаемые источники энергии. артефакты которые могут спасти жизни многим неизлечимым больным.
Цитата boryan67 ()
Как по вашему - это кара, предостережение, благо или что?
Это кара и предостережение, чтобы человек помнил с природой шутки плохи. И не человек царь природы. Природа долготерпелива. Но если терпение у неё закончится, ох как плохо будет человечеству.

Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Немного о Lisichka..

Buratino Дата: Чт, 13.10.2016, 21:48:51 | Сообщение # 16

Проводник
Твой город: Самара
Сталкер
В Зоне Реактора с 01.10.2014
Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
Хорошая тема. Браво заводиле. Есть над чем подумать.

Начнем с абстракций. Понятий добра и зла не существует... вернее их столько, сколько людей... что для одного добро, для другого зло. Причем мнение людей все время изменяется... и через некоторое время один и тот же индивидуум может поменять свое мнение на противоположное. А некоторые люди вообще не имеют никакого мнения и им все равно добро это или зло. За последние 20 лет общество кардинально поменяло свое направление... Если брать подлинник бр. Стругатских, - это одно, если смотреть на все с колокольни современности - это другое.

Теперь реальная зона отчуждения. Это свершившийся факт. Можно долго говорить об ошибках катастрофы и административных метаморфозах "того" руководства, но... человеческое горе, ужас пережитый людьми, смерть, отравление окружающей среды, экономический кризис и прочее не отменить... за то получен гигантский опыт... прежде всего людьми, так или иначе причастными к ЧЗО. Люди реально увидели и узнали, что такое радиация, что такое атомный коллапс. Начали задумываться о последствиях. Мир вздрогнул и, кажется, что-то понял.

Игровая Зона отдельная тема... я лично знаю одного психолога, который на этой теме диссертацию защитил.

Минусы: 1 - Зона поглощает чрезмерно много времени и внимания. Люди переносят на неё свою любовь, вместо того, что бы любить реальный МИР с реальными людьми (не все конечно, но очень многие). Некоторые буквально живут в ней, забывая о реальности. 2 - Игровая Зона приучает людей к тому, что все проблемы можно решить, просто нажав на курок. Если тебе что-то нужно и это есть у перса, просто убей его и забери. В ней стерты все границы, нет морали (я говорю именно про игру), нет необходимости задумываться над поступками и их последствиями. Всё впишется в игру. 3 – зона дает возможность воплотить самые грязные и жестокие излияния человеческой души. Убивай, воруй, обманывай, предавай… вперед… все средства хороши для достижения цели. 4 – Наверное, самое противное и неприятное. Игровая Зона заставляет людей забыть про настоящую Зону. Люди перестают понимать, что такое реальная боль, переживших катастрофу. Для них это игра, развлечение, шутка, стёб. И они переносят это в реальный мир и начинают относиться к реальной ЧЗО, как к игровой. Мечтают, что бы она появилась в реальности. Создают мыслеформы и огромные энергетические эгрегоры в этой самой ноосфере. А человеческие мысли, как известно, вполне материальны. Можно ведь и домечтаться.

Плюсы: 1 – Игровая Зона породила целое новое литературное течение. Среди произведений этого жанра есть настоящие перлы. Вот в них есть и совесть, и дружба, и мораль, и воля, и даже любовь… это круто. 2 – Игра развивает целеустремленность. Я, например, чуть не помер, пока нашел все тайники коллекционера и Кости. Реально искал, ползал, прыгал, матерился… раз сто зарекался бросить играть, но все же… 3 – игра развивает фантазию и нестандартное мышление. В некоторых местах я просто аплодировал авторам. Такие штуки придумать, это не фунт изюма. 4 – если кто смотрел фильм «Трасса 60», помнит, как леприкон (мужик, который исполняет желания) говорит: «Трасса это граница. Туда бегут все, кому надоел опостылевший мир. Все фантазеры, романтики, исследователи». Мне кажется, Зона СТАЛКЕР стала одной из таких границ для многих людей, уставших от обыденности и бюрократии. Это своеобразное стремление к космосу, к звездам. К чему-то неизвестному, новому, непонятному. Зона сводит реальных людей в нереальном мире и дает им возможность общаться. Люди из разных стран, несмотря на политику, экономику и прочие гадости, живут, дышат, мечтают в едином поле. Я хожу думать, что это породит что-то хорошее. Научит людей чему-то прекрасному. 5 – Самое классное во всем этом, что есть те люди, которые создают для нас этот мир. Даже представить себе не могу, сколько труда, пота, энергии они вложили в эти «Сказки для взрослых». Им от меня большое уважение и низкий поклон.

P.S. Не важно, как я отношусь к Зоне. Важно, как она относится ко мне!

LENA_D Дата: Чт, 13.10.2016, 22:52:14 | Сообщение # 17

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата Buratino ()
. Не важно, как я отношусь к Зоне. Важно, как она относится ко мне!

Ого, сильно.
Цитата boryan67 ()
Выходит, что "цацки" тёмной стороны и в Зоне привлекательнее нежели тернистый путь "воинов света"?

Лихо ты это все замутил.
Да нет, не совсем так, что бы иметь ЭТИ "цацки" тёмной стороны, нужно пройти пусть война. Тут все взаимосвязано, как читала в одной книге (Ну а что вы хотите - Это Зона)

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

CMIT Дата: Чт, 13.10.2016, 23:52:03 | Сообщение # 18

Призраки Зоны
Твой город: Киев
Сталкер
В Зоне Реактора с 03.04.2016
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата boryan67 ()
Как вы ощущаете Зону как таковую? Это вселенское Зло или что-то другое? Есть ли в ней хоть что-то полезное для человечества? Как по вашему - это кара, предостережение, благо или что?

Цитата boryan67 ()
это всё понятно, но хотелось бы конкретнее. Интересует в первую очередь игровая Зона. Если есть положительные стороны, то в чем именно они выражаются? Можно на примерах.

Всем Доброго вечера!
Скажу просто! Во многих игровых сюжетах, есть нечто, что сталкивает (лично меня) с моими ошибками и грешными делами, совершёнными в Реальной жизни. В той или иной ситуации, пробую сделать так, как в реале не сделал или сделал. Немного даёт повод к размышлению, сколько всего можно было изменить в своей жизни, поступи я по другому!!!
Положительные стороны?
Одна из таких сторон (для меня) это всё же, как сказать... Наверное испытать всю боль тех людей, которые потеряли свой дом и близких людей! Очень много в модах, уделяю внимание разным мелочам. Зайдёшь в разрушенный дом, а там пластинка, которую когда-то слушали, влюблялись, танцевали и веселились. Заставляет подумать, а что ты оставил позади себя.....
Наверное на этом остановлюсь, можно случайно уйти в сторону от поставленного вопроса. drink

Цитата kapa ()
-Люк, переходи на Тёмную Сторону...

Уже давно там. teases
LENA_D, Lisichka, Сёстры Тёмные, рад приветствовать Вас.

sergdashko Дата: Пт, 14.10.2016, 11:07:05 | Сообщение # 19

Местный
Твой город: Балашиха
Сталкер
В Зоне Реактора с 05.04.2016
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Цитата boryan67 ()

Не ты ощущаешь зону, а она тебя. Бежишь ты себе тихо спокойно в гравике с чувством исполненного долга после удачной вылазки и с набитым под завязку рюкзачком всякого барахла. Бежишь и думаешь: Это продам, это оставлю это в ремонт а это для задания... а на пути к твоей цели хлоп, и аномалька какая-нибудь зловредная или куча монстриков разных.... Сидишь смотришь ты на экран или меню загрузки и думаешь: Как же так? Ведь не должно было так получиться я же здесь как рыба в воде. Вот и думай кто кого ощущает...
Вселенское Зло-нет, а вот Великая месть матушки природы всему человечеству за ихнюю бестактность и излишнюю самоуверенность в своем превосходстве над всем и вся- да.
Полезным в этом может быть только урок для всего человечества: Не играй с огнем, а то пожар устроишь. В итоге мы имеем тысячи поломанных судеб и Зону отчуждения где нет места человеку... Матушка природа забрала свое обратно на долгие годы... А ведь таких Зон на земле много может быть shoc

LENA_D Дата: Пт, 14.10.2016, 14:08:16 | Сообщение # 20

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата sergdashko ()
Не ты ощущаешь зону, а она тебя

Золотые слова, то есть идет некий выбор? Такой себе отбор, кто заслужил в Зоне быть, то будет.
Кто нечист душой тот погибает?

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Форум » В Баре » Драку Заказывали? нет, а уже оплачено... » Открытые диалоги » Зона. Добро или Зло? (Как мы к ней относимся?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
LENA_D               (09.10.2010)
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)