1

"Помощь в развитии Сайта "

"Торрент- трекер от Наших сайтов"

"Архив сайта"

"Народная Солянка за 17 декабря 2010 - утечка билда!!!!!"

Выбрать дизайн:
Страница 1 из 11
Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Всё для Windows » Первое обновление Windows 10 принесло большие неприятности
Первое обновление Windows 10 принесло большие неприятности
LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 12:41:47 | Сообщение # 1

Ветер
Страна: Украина
Твой город: Полтава
Сталкерша
В Зоне Реактора с 09.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Новая операционная система Windows 10 начинает потихоньку показывать себя во всей красе. Она может установить на рабочий стол неприличные обои, шпионить за пользователями, использовать ваш ПК для раздачи файлов ОС. C бесплатностью Windows 10 также всё непросто. В добавок ко всему, сегодня Microsoft сделала платным DVD-плеер для новой операционной системы. Но и это, как говорится, еще не все. Вышедшее сегодня первое крупное обновление ОС многим принесло серьезные неприятности.

Сегодня пользователи Windows 10 получили первое крупное обновление системы, которое призвано исправить выявленные с момента запуска системы в свет ошибки.
Однако вскоре стали поступать жалобы на то, что процесс обновления KB3081424 не может завершиться и запускает компьютер в цикл перезагрузок.
Масштаб неприятности пока что неизвестен, а Microsoft хранит молчание. Между тем, некоторые пользователи, отмечает ресурс Softpedia, смогли установить обновление вручную. Также Softpedia рассказывает, как обойти ошибку
.

Итак, если KB3081424 не устанавливается на ваш компьютер, то, по мнению Softpedia, нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где могут быть параметры более не существующих на компьютере аккаунтов.
Удалив эти данные, ошибку может будет устранить.

Напомним, компания Microsoft выпустила Windows 10 совсем недавно, а потому еще не смогла предоставить ее всем пользователям, несмотря на хитрости распространения ОС. Особо желающие новую ОС уже страдают от злоумышленников, а пользователи «пираток» готовятся раскошелиться на подлинную копию. Между тем, согласно статистике, спустя 5 дней после выхода Windows 10, среднесуточное число посещений с компьютеров на новой ОС превысило 1 млн.

Windows 10 шпионит за пользователями

Информация, опубликованная рядом западных СМИ о новой системе Microsoft, уже доступной для открытого тестирования, имеет потенциал хорошего скандала: как оказалось, новая ОС осуществляет за пользователями полноценную слежку. Windows 10, которую ряд пользователей уже установили на свои компьютеры, записывает звуки при помощи микрофона и, что особенно опасно, отслеживает нажатия клавиш.

Среди более безобидных аспектов слежки от Microsoft отслеживание открытия пользователем различных файлов и времени, затраченного системой на этот процесс. Сама корпорация уверяет, что это необходимо только для сбора данных о производительности и дальнейших улучшений Windows, которые войдут в финальную версию новой ОС.

Запись звука и нажатий клавиш, по заявлениям Microsoft, необходимы исключительно для улучшения взаимодействия с пользователем: записывая микрофон, корпорация использует полученные данные для улучшения модуля распознавания речи, а данные клавиатуры будут использованы для модуля проверки грамматики, который будет встроен в Windows 10. Об этом сообщает портал Geek.com со ссылкой на лицензионное соглашение, которое пользователи подтверждают, устанавливая себе тест-версию новой ОС.

Некоторых это, однако, не успокаивает. По сути, такие программы для слежки, как та, что встроена в предварительную версию Windows 10, называются программами-кейлоггерами, и однозначно классифицируется антивирусными лабораториями как вредоносное ПО. Злоумышленники используют скрытую установку подобных программ для того, чтобы узнать различные секретные данные жертвы: логины и пароли от почтовых ящиков, номера кредитных карт и так далее. Конечно, трудно поверить в то, что такая крупная корпорация, как Microsoft, станет воровать деньги со счетов пользователей, однако для тех, кто по каким-то причинам всерьёз озабочен вопросами компьютерной безопасности, это серьёзный аргумент для того, чтобы не переходить на Windows 10. Тем более что Microsoft известен тем, что уже не раз активно сотрудничал с ФБР как в различных операциях американского секретного ведомства, так и на регулярной основе. Согласно американским законам запроса из соответствующего органа достаточно для того, чтобы компания выдала все оговоренные законом категории информации о своём клиенте.

Предполагается, что шпионский модуль будет убран из финальной версии Windows 10, однако точных данных по этому поводу пока нет. Новую версию Windows, в которой данные, собранные с пользователей, послужат основой для улучшений, планируется выпустить летом 2015 года.

Dimon02022 Дата: Сб, 08.08.2015, 13:23:17 | Сообщение # 2

Страна: Российская Федерация
Твой город: Санкт-Петербург
Сталкер
В Зоне Реактора с 08.11.2011
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
Цитата LENA_D ()

Как будто это кого-то удивило. IOS давно это практикует и ничего, все довольны. Да и кому интересны будет моя история посещения. А вот платный DVD - полный идиотизм. ИМХО.

Дополнительная информация

Немного о Dimon02022..

Друг Дата: Сб, 08.08.2015, 16:40:43 | Сообщение # 3

Твой город: Якутск
Сталкер
В Зоне Реактора с 31.08.2013
Заслуги в Зоне Реактора
Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее: либо воспользоваться программой Destroy Windows 10 Spying 1.4.2

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.

LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 17:04:25 | Сообщение # 4

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Друг, Его конечно можно отключить, только это уже будет следствие, а зачем же его было создавать.

Destroy Windows 10 Spying 1.4.2 - спасибо за ссылку
Программа http://bar-reaktor.ru/forum/354-3902-1

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

barsuk Дата: Сб, 08.08.2015, 18:09:55 | Сообщение # 5

Местный
Твой город:
Сталкер
В Зоне Реактора с 03.05.2014
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата LENA_D ()

Цитата Dimon02022 ()
платный DVD - полный идиотизм

Всем привет, уважаемые Сталкеры и Сталкерши!!! В добавок к вышесказанному хочу внести свою писанину:
Люди добрые!!! Да ну их, эту 10-ку с её мамо-папой 8-кой!!! Как сисадмин с многолетним стажем хочу уверить Вас всех - родимый Сэмэр еще ой-ёй-ёй сколько будет фиги казать, то бишь - еще не один год будет удобнее, красивее, и главное - работоспособнее...
Так что - не заморачивайтесь и ставьте Семерку, тем более, если судить конкретно по играм - весьма и весьмма много хороших игр не идет в той же 8-ке, тогда как в Семерке они же чувствуют себя как дома..

LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 18:17:19 | Сообщение # 6

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
barsuk, А на 10 не все игры идут? возможны ли проблемы?
Я пока думаю ставить, но не знаю как отреагирует на её мой фотошоп, эта часть моей работы.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

barsuk Дата: Сб, 08.08.2015, 18:26:51 | Сообщение # 7

Местный
Твой город:
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата LENA_D ()
А на 10 не все игры идут? возможны ли проблемы?

Проблемы, как таковые - есть всегда, другое дело - процент вероятности от них избавиться... Я может и покажусь старпёром, но вот вопрос - ежели конкретно взятая игра идет пренормальнейше под Win7, то стоит ли изгаляться над компом, пихая в него 10-ку? Я ни на грош не уверен, что слежение и "какость" обновлений - это все нелады, что в 10-ке встретятся...

LENA_D - с уверенностью про все сказать не могу, но не идут или идут криво весьма многие... Сбрось мне название игры в личку - позднее скажу точно.

LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 18:35:16 | Сообщение # 8

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата barsuk ()
LENA_D - с уверенностью про все сказать не могу, но не идут или идут криво весьма многие... Сбрось мне название игры в личку - позднее скажу точно.

Да какой тут секрет.
Не же информации. Тот же Сталкер, Метро. (Ну это те что играю)

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

barsuk Дата: Сб, 08.08.2015, 19:00:01 | Сообщение # 9

Местный
Твой город:
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата LENA_D ()
Тот же Сталкер, Метро.

Вот буквально пару недель назад бук делал, а чтоб не сильно скушно на работе было - мод на ЗП поставил, Точку отсчета... Винда стояла 8-ка, ковирялса часа два - пишет при установке, что "установленная система не отвечает требованиям" и хоть тресни! Так что Сталки все же лучше идут под Старой Доброй Семеркой, тем более - если ставить на х64 лицуху, то старфорсовская защита автоматом подхватывается.
на х32 вроде тоже, не помню...
А за Метро не скажу - на 8-ке не пробовал, да и желания особо нету... по сути своей - 8-ка удобнее всего на планшетах, так она изначально и предназначена вродь была.

Нондрус Дата: Сб, 08.08.2015, 19:19:55 | Сообщение # 10

Куратор
Твой город: Архангельск
Сталкер
В Зоне Реактора с 02.04.2015
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
barsuk, я вот на 10 и пока ни каких проблем не видел. А эта ОС создавалась как универсальная система основанная на тех же 7 и 8. Я то же не сторонник скакать по ОС. До этого у меня стояла ХР лицензионная. Соль даже лучше стала летать. МЕ 1,2,3 тоже идут прекрасно. Другие пока не ставил не до игр пока. И впечатления у меня об 10 пока хорошие. Тем более скоро пойдут новые игры и программы под эту ОС.

" Я ищу в людях только хорошее, плохое они сами покажут". В. Высоцкий

Немного о Нондрус..

barsuk Дата: Сб, 08.08.2015, 19:39:34 | Сообщение # 11

Местный
Твой город:
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата Нондрус ()
Тем более скоро пойдут новые игры и программы под эту ОС.

Да я и не спорю - поудйт, как не пойдут! Только б поскорее... Я и Семерку то не сразу ставил - подождал, пока вылижут ее, уж такой я есть!

Dimon02022 Дата: Сб, 08.08.2015, 20:49:00 | Сообщение # 12

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
barsuk, Привет! Соглашусь, что 7-ка самая стабильная и оптимизированная система. Стоит она у меня на большом ПК, а на ноут поставил 10-ку. Системой доволен - удобная, красивая и практичная, но жутко конфликтует с Daemontools, пришлось сносить, ибо постоянные "экраны смерти" надоели. В целом нареканий нет, жду дальнейших обновлений системы. А из игр у меня спокойно пошли: NFS и WoT. С остальными пока эксперименты не проводил.

Немного о Dimon02022..

Нондрус Дата: Сб, 08.08.2015, 20:52:11 | Сообщение # 13

Куратор
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Цитата barsuk ()
Да я и не спорю - поудйт, как не пойдут! Только б поскорее... Я и Семерку то не сразу ставил - подождал, пока вылижут ее, уж такой я есть!

Я плотно сидел на ХР, пока ОЗУ не вынудила меня искать достойное. Пробовал ставить Visty, мне она не понравилась, слишком много проблем. А семерка продолжение висты. После этого я решил не менять ОС. Но всё течёт, всё меняется. Когда пришлось делать выбор. Решил а почему бы не 10, ведь это новая ОС за ней будущее. Установил полтора месяца назад. Попервости было тяжело привыкнуть к интерфейсу. Расположенности программ в меню. Зато понравилась информативность системы.
А сейчас я теряюсь в ХР. И она меня стала раздражать.
По поводу проблем они есть в каждой ОС. Только на новинку они теперь будут уделять больше внимания. И проблемы устранятся быстрее.

Немного о Нондрус..

LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 21:15:49 | Сообщение # 14

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата Нондрус ()
А сейчас я теряюсь в ХР. И она меня стала раздражать.

Помню я так писала когда у меня 7 не было.
Меня раздражала старая ОС.
Но 10 я пока ставить не буду, уверенна появятся много исправлений и пополнений ещё.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Нондрус Дата: Сб, 08.08.2015, 21:41:29 | Сообщение # 15

Куратор
Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Цитата LENA_D ()
Помню я так писала когда у меня 7 не было.

Я никому не навязываю 10. Высказал своё мнение.
А уж ставить или нет, это дело хозяйское.

Немного о Нондрус..

LENA_D Дата: Сб, 08.08.2015, 21:54:11 | Сообщение # 16

Ветер
Сталкерша
Заслуги в Зоне Реактора
За отзывчевость
Цитата Нондрус ()
Я никому не навязываю 10. Высказал своё мнение.

Так я не это имела ввиду.
Просто 10 пока ещё новая ОС и заплатки на неё будут. Можно её ставить, но в моем случае спешка пока не к чему.

Мой канал на youtube

Немного о LENA_D..

Dimon02022 Дата: Сб, 08.08.2015, 23:38:07 | Сообщение # 17

Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
СуперФлудер
А вот и танцы с бубном... НС на 10-ке не желает запускаться, а точнее зависает намертво при попытки начать игру, изменить настройки.

Немного о Dimon02022..

Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Всё для Windows » Первое обновление Windows 10 принесло большие неприятности
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
Конечно, мутантов и уродов всяких полным-полно, но иногда кажется, что в Зоне их все-таки меньше, чем снаружи, а главное, здесь мутанта можно отличить от нормального человека, а там — далеко не всегда.
LENA_D               (09.10.2010)
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)
Этот               (01.08.2015)
vitto               (31.03.2011)

Пришедшие в Бар:

XaMeJIe0H               (07.12.2016)
СНЕГУРОЧКА               (06.12.2016)