bar-reaktor.ru

"Помощь в развитии Сайта"     "Торрент- трекер от Наших сайтов"     "Архив сайта"

Выбрать дизайн:
Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: Roza 
Форум » РОлевая » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Ролевая " Вселенная сталкер"
Roza Дата: Вт, 31.01.2017, 19:14:42 | Сообщение # 1

Мастер
В Зоне Реактора с 08.12.2016
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений

Добро пожаловать в галактический бар сталкер на орбите планеты Зона. Самой загадочной планетой и самой желанной для многих искателей приключений. Зона в этой игровой вселенной это целая планета, мир не ограничен 30 километрами, это целая вселенная загадочная и непоздая. Создавай свой мир, ощути свободу сталкера drink

Сообщение отредактировал Roza - Вт, 31.01.2017, 19:17:38

Нондрус Дата: Вс, 12.03.2017, 23:37:50 | Сообщение # 181

Созерцатель
В Зоне Реактора с 02.04.2015
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- И так господа, вы получили первое впечатления от корабля созданного другим видом. Но это уже устаревшая модель. Но другого нет и в ближайшее время не предвидеться. Так что придётся воевать тем что под рукой, и от слаженности действий будет зависит наше будущее.
- Капитан, как вы относитесь к тому что мы здесь?
- Мне без разницы кто сидит рядом, в этом можете убедиться посмотрев на мой старый экипаж. Человек, собака, птица-хравстве, Алиса. Главное чтобы нас объединяло цель и поддержка. Взаимоуважение и доверие, тогда мы можем свернуть любому врагу шею.
- Но вы не доверились там когда вышли один против трёх. А нас отправили на убегающий корабль.
- Это был лучший выход в той ситуации. Ведь вы ничего не знали обо мне, а я имел не которую предвзятость против военных. Заметьте не против вида, а против военных.
- А почему вы против военных?
- Раньше были у меня пересечения с военными, и не всегда я играл по законам, так же и они не всегда поступали по закону. Только отличие я то гражданский, а вот они давали присягу служить закону. И спрос должен быть соответствующий с них. Но это далеко не всегда делается. А уж равенства перед Законом ни когда у гражданского не будет.

" Я ищу в людях только хорошее, плохое они сами покажут". В. Высоцкий
Дополнительная информация

Немного о Нондрус..
Страна: Российская Федерация

Roza Дата: Вс, 12.03.2017, 23:49:11 | Сообщение # 182

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Вскоре корабль вышел из врат. Впереди показались сразу с десяток планет, и только одна из них подходила под координаты, и была ближе всех. Даже без приборов было видно, планета покрыта снегом, а причина почти погасшее солнце, многие планеты тоже отчасти имели белый или серотый с белым цвет.
- похоже эта система скоро вымрет -заметил пилот наблюдая за показаниями приборов и разглядывая пейзажи впереди.
- возможно эта и есть одна и причин почему ее народ покинул планету, природный катаклизм? Или что-то более масштабное
-капитан, я фиксирую вспышки на солнце -произнес первый помощник наблюдая за одним из приборов который зафиксировал это явление

Нондрус Дата: Пн, 13.03.2017, 19:01:35 | Сообщение # 183

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- Значит приземляемся. Виток вокруг планеты и приземляемся. Теперь всем внимание смотрим не только на планету но и вокруг корабля желательно на тысячу парсеков. Старший помощник с вас ещё вся атмосферная обстановка на и около планеты.
Нондрус по привычке отслеживал всё сам и но дожидался доклада. Почти у экватора заметили ровную площадку похожую на стартовое поле космодрома, рядом стояли здания, часть из них уже рухнула, а часть стояло как только построено. Вот на эту площадку и стал приземлять корабль.
Старший помощник доложил, атмосфера разряжена, но можно обходится без замкнутой системы. При нагрузках будет не хватать кислорода. Температура за бортом минус двадцать по Цельсию. Глубина снежного покрова три метра двадцать сантиметров. Остальное слушать Нондрус стал в пол уха, его внимание привлекли строения они очень были похожи на носовую часть кораблей. А он как раз старался приземлится по ближе к ним.
Двигатели увеличили тягу и корабль приземлился или быстрее утонул в сугробе, а поднятый снег оседал скрывая площадку очищенную от снега струями двигателей.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Пн, 13.03.2017, 19:11:05 | Сообщение # 184

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Через некоторое время команда решилась выйти из корабля, заметно утеплившись, даже цветок предпочел скрыться в теплом кармане капитана, его цветовая гамма заметно изменилась, став едва уловимой, а сам цветок стал больше походить на снежинку, так изменялись его грани, теперь это создание больше было похоже на покрытое инеем растение, нежели на цветок. Вскоре выяснилось, что снег, это мелочи как и низкая температура, некоторые здания были нетронуты временем, другие разрушены. Ся'ум осматривая одно из зданий произнес.
- надо разделиться на 2 группы, так мы осмотрим большую территорию, и думаю, что лучше это сделать, до захода солнца, что-то мне подсказывает, что ночью здесь лучше не бродить

Сообщение отредактировал Roza - Пн, 13.03.2017, 19:14:37

Нондрус Дата: Пн, 13.03.2017, 20:14:10 | Сообщение # 185

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- Нет, сегодня разделяться не будем и поиском занимаемся в радиусе ста - ста пятидесяти метров от корабля. И не больше часа. Больше это будет выглядеть как прогулка. Почему ответ прост, флуктуацию на солнце все видели, а вот сполохи на границе стратосферы вам не о чём не говорит?
- А почему сейчас не видно эти сполохи?
- Во-первых сполохи бывают у магнитных полюсов, а во-вторых сейчас день и поэтому не видно. Но это мелочи. Главное что первая волна солнечной бури подходит к планете. И скоро начнётся буря на поверхности планеты, и чтобы не рисковать надо всем находиться на борту корабля. Да и далеко всё равно уйти не сможем, если вообще сможем выйти из корабля не забывайте. Толщина снежного покрова более трёх метров и если нет наста который будет нас держать, то мы окажемся в снежном плену, из которого без посторонней помощи не выбраться. Так что придётся тащить на себе спасательное снаряжение.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Пн, 13.03.2017, 20:22:47 | Сообщение # 186

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
- вам видней, у нас на Сияме зимы другие, да и высоко в горах в основном - произнес Си'яр
Через несколько минут послышался голос одного из Сиямцем
- Я нашел что-то - голос раздавался немного снизу и был приглушен снегом, причиной этого служил сугроб, в который провалился пилот, сугроб был метра полтора, стоял пилот, на чем-то твердом, возможно какое-то строение или просто плотный слой снега, но вот выбраться из сугроба без помощи он не мог, снег вокруг был слишком рыхлый.
Солнце светило пока еще высоко, день был ясный открывая взору заснеженные просторы покинутого города и сам корабль, который сейчас тоже отчасти был покрыт снегом поднятым при приземлении и теперь осевшим

Нондрус Дата: Пн, 13.03.2017, 22:23:54 | Сообщение # 187

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- К вашему сведению я уже несколько десятилетий не видел зим впрочем и других времён года. С начала спецподготовка, потом военная академия, гражданская академия и десять лет работы в грузовой компании, затем попал на корабль сталкеров. И снова академия переподготовки и самостоятельное осваивание космоса. На планеты садиться нет возможности тратить ресурсы. Но подростком  был свидетелем как сходят с ума в белом безмолвии.  Так что это не мне видней, а элементарный рефлекс выживания. Если вам надоело жить запрещать я не буду, но в отличие от вас я хочу жить и хочу исследовать хотя бы космопорт и близлежащий город. Хоть он и покинут давно, но низкая температура могла сохранить много разгадок. И поэтому я буду требовать выполнение элементарных правил безопасности.
Спохватившись Нондрус замолчал и не много подумав сказал опешившим сиямцам:
- Извините. Жизнь у всех одна. И я не хочу гибели кого-то из вас. Наверное итак вас списали в потери ради неведомых целей. Но с этого момента будет две группы, одна уходит на поиски, вторая ждёт на корабле. Зачем это делается, если с первой группой что-то происходит, то вторая идёт на помощь.
- Капитан мы не хотели поставить ваши знания и опыт под сомнение. И ваше умение предвидеть опасность мы уважаем. Но нам тоже интересно окунуться в эти опасности. -- Сказал старпом.
- Прежде чем кидаться в опасность надо оценить риски. А риски здесь очень большие. Можно замёрзнуть или ослепнуть при не защищённых глазах, а ещё хуже провалится в снег и остаться одному сходить с ума и умереть с голода, так как вас просто не услышат хотя будут рядом. Сегодня уже никуда не пойдём поднимается ветер, и вытащите своего товарища из снежной западни. Вот канат, пусть обвяжется и поднимайте его с помощью вот этого подъёмника.
Показал на стрелу крана сейчас убранную в трюм. Товарища они подняли правда не с первой попытки, так как они с этим раритетом сталкиваются в первые.       

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Вт, 14.03.2017, 08:01:46 | Сообщение # 188

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Через некоторое время поднялся не просто ветер, а началась метель, всем пришлось спешно вернуться на корабль. И любоваться снежной стихией уже оттуда. Пока бушевала буря, не только снежная, но еще и солнечная электронику пришлось вырубись, но у людей появилось немного времени, что-бы изучить часть документов. Как только Си'яр об этом подумал кристалл который теперь походил на закрывшейся цветок покрытый снежным рисунком, снова показался себя, выдав на небольшой стол людям стопку документов, ту самую которую им оставила Алиса и которую хранил кристалл в неизведанной пока людям форме, техник оставшийся у прибора продолжал изучать документацию, и время от времени поглядывал на приборы следящие за атмосферой и температурой вдруг произнес.
- ого это или солнечная буря так влияет или на планете весьма морозные ночи, температура опустилась почти на 10 градусов

Нондрус Дата: Вт, 14.03.2017, 19:55:04 | Сообщение # 189

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Нондрус тем временем занялся подготовкой к походам и исследованиям. Посчитав это более важным, а информацию он получит от первоисточника. Многого не хватало, приходилось самому придумывать и мастерить. Из редка заходил на мостик послушать что говорят сиямцы, и посмотреть что творится за пределами корабля. Непогода разыгралась не на шутку, температура упала к сорока градусам порывы ветра достигали до пятидесяти метров в секунду. О выходе можно было не мечтать. Но был и один плюс после такой бури будет наст который выдержит вес человека или сиямца. К концу третьих суток ветер стал стихать, небо очистилось от серости туч. Рискнув капитан включил сканер ближнего космоса. Вроде солнечная буря тоже стихла, а космос оставался тем же как перед бурей за маленьким исключением на орбите висели два корабля. Но они были мёртвые, солнечная буря уничтожила внутри кораблей всё живое и электронику.
"При приземлении этих кораблей не было, значит, они пришли вслед за нами. А раз по наши души то похоже они обнаружили подмену экипажей. А наш след привёл их к этой планете, а солнечная буря их уничтожила. В противном случае они были бы уже здесь". Констатировал про себя Нондрус. Выключив сканер, он сказал:
- Завтра с утра пойдём на разведку. Со мной пойдут два сиямца, которых выберет старший помощник, и мой напарник.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Вт, 14.03.2017, 20:03:12 | Сообщение # 190

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
- Хорошо, мы кое-что узнали о планете, вернее о возможной причине такой резкой смены климата, похоже кто-то из соседей когда-то создал оружие и не совсем удачно его испытал или наоборот слишком удачно. Из записей ясно только, что климат стал меняться после испытания некоего устройства, которое уничтожило жизнь в нескольких солнечных системах этой похоже повезло, хотя тут как смотреть. Большую часть текста нам перевести не удалось, ее язык слишком на наш не похож, а императорская письменность, довольно сложная - заметил Сия'ум сидевший за столиком и разбирающий документы.

Алиса появилась через некоторое время, просто материализовавшись в коконе из энергии, ее тело было немного другим, таким какой капитан увидел ее впервые, за спиной были крылья, только в этот раз одежды на ней не было, ее наготу скрывали густые серебристые волосы. Сталкерша была без сознания, кокон энергии медленно рассеивался открывая взору ее тело. Появилась она не на мостике, а у перехода между мостиком и оставшейся частью корабля, на ее появление среагировало несколько приборов зафиксировав скачки энергии, а так же кристалл который кроме цветовой гаммы распустил по мостику туман который принял форму крылатого создания, указывающего рукой на дверь выхода с мостика.

Где-то в нескольких километрах от приземлившегося корабля был еще один, это были остатки экипажа пиратов, небольшое судно успешно приземлилось на планету, но неподготовленные к климату планеты пираты оказались в ловушки, их судно было покрыто слоем льда и снега, нарушители законов были в ловушки на чуждой планете, и кроме не званных гостей здесь были те кто провел в этих местах очень много времени и теперь внимательно наблюдал за незванными гостями, скрываясь в снегах. Эта планета стала их домом, другого мира они не знали...

Сообщение отредактировал Roza - Вт, 14.03.2017, 21:19:39

Нондрус Дата: Вт, 14.03.2017, 21:28:36 | Сообщение # 191

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- Вот мы и попробуем завтра найти ключи к недостающих к решению загадки. Но а сегодня отдыхаем, впереди много работы тяжёлой и кропотливой.
"Космический дьявол, куда я опять влез по самое не балуйся. А если это оружие цело и ждёт когда его откроют и снова пустят в дело. Мне что надо перерыть всю галактику чтобы его уничтожить. Глупо, само оружие полбеды, но его собирали по чертежам и другой документации. А это пострашнее чем само оружие будет. А если ещё и хозяева живы? Что-то у меня фантазия разыгралась. Пора идти спать, а завтра заняться делом и приглушить воображение. В защитника уже поиграл и потерял корабль, так там был пассажирский лайнер. А здесь вся галактика. Не всё, пора закругляться с поиском приключений и так уже крыша поехала в не том направлении".
Нондрус, встряхнув головой пошёл спать.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Вт, 14.03.2017, 21:54:35 | Сообщение # 192

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Когда капитан покинул мостик, то по дороге наткнулся на Алису, та все еще пребывала в состоянии близкой к коме, где-то между двумя измерениями, энергетический кокон окружающий девушку медленно таял.

Нондрус Дата: Ср, 15.03.2017, 19:40:38 | Сообщение # 193

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Нондрус едва успел подхватить её на руки когда кокон исчез. 
"Вот и выспался. Отнесу её к себе в каюту". Решил капитан. Положив на свою койку укрыл одеялом. Алиса так и не очнулась. Закрыл за собой дверь, он вернулся на мостик в своё рабочее кресло.  Сон не шел, и он стал просматривая местность составлять план путешествия на завтра. Ближние строения он пропустил не видя как туда попасть. Зато дальше за ними здание похожее на вышку управления, а рядом длинное здание, похоже на сам порт. "Можно попробовать забраться в башню, и если правильно определил назначение, то там должен быть переход в главный корпус либо туннелем либо крытый переход. Хотя крытый переход может быть разрушен массой снега. А может попробовать собрать какое-нибудь механическое средство передвижения. А то до города пешком может не получится дойти. А ведь там самое интересное, если по истечению стольких столетий там что-то сохранилось".

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Ср, 15.03.2017, 19:55:17 | Сообщение # 194

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Сямцы дежурили трое дремали, остальные были заняты, Си'яр заканчивал устройство передачи. Заметив что капитан вернулся, тот негромко спросил.
- вы вроде хотели спать пойти, что-то случилось? Это с кристаллом связано, когда вы ушли с мостика, тот залил все плотным туманом показывая нам фигуру крылатого существа и указывал куда-то на дверь за мостиком, а потом вдруг успокоился, у меня один из датчиков энергии зашкалило, когда я его разбирал.

Нондрус Дата: Ср, 15.03.2017, 20:34:02 | Сообщение # 195

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- Всё нормально, Алиса вернулась.. Пришлось уступить ей свою каюту. А конкретней, датчик какую энергию улавливает.
Кристалл спокойно находился на панели управления, излучаемый свет был постоянный только внутри пробегал огонёк.

В это время выжившие с корабля преследователя вышли из корабля. Только они выбрались не на снег а в туннель шириной с однополосную дорогу. Вооружившись они пошли по нему.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Ср, 15.03.2017, 20:42:45 | Сообщение # 196

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
- это прибор который дала Алиса, она сказала, что это один из детекторов аномальных полей настроенный на изменение гравитации и еще что-то вроде энергощита или типа того, так она объясняла, но она его лишила источника энергии вынув минерал, остальное оставила на запчасти я вообще удивлен, что тот еще что-то засек. - произнес Си'яр 
Сидевший неподалеку в кресле пилот произнес сонным голосом.
- ну раз она вернулась, значит все хорошо, вернулась как и обещала - и снова провалился в сон изменив позу на более удобную.

Выжившие пираты, шли по тоннелю, в руках был один на всех световой стержень, служивший источником света. В тоннеле было немного теплее, но для замерсших людей и это было радостью, оружие они держали в боевой готовности. Куда вел их тоннель они не знали.

Нондрус Дата: Ср, 15.03.2017, 21:33:09 | Сообщение # 197

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
- А это не тот прибор с помощью которого в гипере вытащила она из спасательной шлюпки? Башковитые ребята, а вы сможете разобраться какой арт нужен и для чего этот прибор создан.
- Предположить можно что угодно, а чтобы выяснить точно нужно оборудование которого здесь нет. Да это тот самый прибор.
- Похоже ошибся. Ладно, надо будет у неё спросить когда проснётся.

Пираты ещё не знали, что получили смертельную дозу радиации. И шанс выбраться с этой планеты у них либо договорится с людьми на торговце, либо захватить его силой. И как нибудь вырваться с этой системы. Ведь их капитан и часть команды, что находилась на мостике, погибли при падение на планету.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Ср, 15.03.2017, 21:49:10 | Сообщение # 198

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Алиса проснулась когда на планете стояла глубокая ночь, небо было ясным среди множества звезд вскоре появились 2 луны, даже с планеты без приборов было видно, что те покрыты снегом, одна была яркой с серебристым отливом, другая более бледная, на ней четко виднелись очертания кратеров, луна была почти белого цвета местами были видны серые пятна.
Очнувшись сталкерша впервую очередь осматрелась, как она оказалась в каюте, если помнила, что шла на мостик она не знала, но догадывалась, что ее сюда перенесли. Сейчас ее тело наполняла Сила, все чувства были обострены. Использовав их, она поняла, что она на корабле который находиться на планете, кроме нее на корабле все тот же состав команды. Сев на кровати Алиса некоторое время сидела в задумчивости, на свою наготу та не обращала внимания, обернувшись в крылья, встав с кровати она уронила одеяло, немного постояв, она завернулась в него и отправилась на мостик, крылья она сложила за спиной. Одеяло обернутое вокруг тела больше напоминало платье и смотрелось весьма необычно. В таком виде сталкерша добралась до мостика.

Нондрус Дата: Ср, 15.03.2017, 22:19:48 | Сообщение # 199

Созерцатель
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Нондрус посидев в кресле пилота ещё раз убедился, что здесь ему будет не выспаться, а завтра нужна светлая голова. Решил идти в машинное отделение там есть одно укромное место где можно вытянуться в полный рост, только при условии что двигатели не работают. Там он проспал до утра, и когда над планетой забрезжил рассвет он уже поднял экспедиционный отряд. Соответственно проснулись и другие. Перед тем как покинуть корабль он дополнительно проинструктировал остающихся.
- Постоянно кто нибудь пусть будет в рубке и следит за основной частотой и аварийной. Из корабля не выходить шлюз держать закрытым. И следите за погодой, если будет ухудшение вызывайте нас. Если мы пропадём с экрана бежать никуда не надо. Выберемся сами, если сами не сможем тогда на аварийной частоте вызову. Если возражений нет, то мы пойдём вон до тех строений, постараемся их осмотреть.
И с первыми лучами холодного солнца группа вышла. В группу вошли Нондрус, его напарник, сбоем занял место хравстве и два сиямца. Хоть Нондрус и был против хравства, но в его экипаже все были равны. Единственное, в приказном порядке пришлось оставить на корабле Алису, под предлогом что она ещё не полностью восстановилась.

Немного о Нондрус..

Roza Дата: Чт, 16.03.2017, 08:59:32 | Сообщение # 200

Мастер
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Алиса переодевшись в одежду которую дал Сямец, сидела у пульта, потом ее сменил один из пилотов, а сталкерша отправилась в небольшой грузовой отсек, где они в месте с оставшимся Сия'умом стали собирать простенькое устройство передвижение оснащенное датчиками движения, и универсальным приборчиком который фиксировал любые изменения в погоде, начиная от колебания и плотности воздуха, заканчивая температурой и скоростью ветра. На создания машин на 2 пассажира с небольшим багажником ушел весь хлам что нашелся в грузовом отсеке торговца, различные части снятого и не успевшего продаться оборудования, несколько минералов из вещей Алисы которые сохранил Сямец когда та отдала ему свой набор различных детекторов, в месте с ненужными деталями от создания передатчика. В итоге получились 2 весьма необычных сделанных из подручных материалов "мотоцикла"  только в место колес был анти гравитационный двигатель, источником энергии этих машин служили 2 минерала, которые Алиса хранила в своих вещах, этот вид минерала ее народ скупал за копейки, на планете она нашла его на свалке когда собирала нужные детали для передатчика, купить такую деталь они не могли поскольку  эта технология была устаревший, зато на местных свалках таких деталей было полно, места они занимали немного, но в итоге пользу принесли весьма приличную.

Идти приходилось не слишком быстро, не смотря на плотный наст снега и корку льда, местами снег оставался рыхлым и проваливался. Когда группа добралась до первых построек и входа в небольшой тоннель, по рации с ними связался один из дежурных сямцев.
- Капитан, рядом с вами мы фиксируем живых существ, трое или четверо, определить точно невозможно, ваши сигналы перекрывают их, вы где-то рядом с ними, будь те осторожны ранее приборы не фиксировали других живых существ. Температура поднимается сейчас уже -25
Прикрепления: 7112018.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Roza - Чт, 16.03.2017, 20:35:09

Форум » РОлевая » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
Вот молодец, живой пришёл!
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)