bar-reaktor.ru

"Помощь в развитии Сайта"     "Торрент- трекер от Наших сайтов"     "Архив сайта"

Выбрать дизайн:
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Фиска  
Форум » Группировки » Нейтралы » Соберём компьютер сами (Диспут по самостоятельной сборке копьютера)
Соберём компьютер сами
Этот Дата: Сб, 21.04.2018, 10:54:03 | Сообщение # 1

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора

Содержание:
1 Когда игра не запускается/тормозит/фризит
2 Совет от RKN
3 Установка процессора, оперативной памяти и кулера
4 Игровой компьютер за 35 тыс. руб.
5 Апгрейд компьютера через оперативку (видео)
6 Компьютер за 40-45 тыс. руб.
7 Игровой компьютер ASUS ROG
8 Компьютеры 50-55 тыс. руб. и 60-65 тыс. руб. + цены Яндекс.Маркет и DNS
9 Компьютер от RKN
10 Описание предложенного конфига от RKN
11 Конфигурация компьютера от Nemo_188
12 Производительность процессоров от магазина NIX
13 Источник бесперебойного питания (ИБП)
14 Совет от RKN для ИБП

kapa Дата: Вс, 03.06.2018, 19:35:40 | Сообщение # 101

Искатель
В Зоне Реактора с 09.01.2014
Заслуги в Зоне Реактора
За хорошую посещаемость на форуме
Ну ничего себе , вы компьютеры собираете... Да у меня машина дешевле...

добрая кошка и коту приятна

Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация

RKN Дата: Вс, 03.06.2018, 19:58:48 | Сообщение # 102

Зам Лидера Нейтралы
В Зоне Реактора с 21.03.2018
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
kapa, приветствую! Человек озвучил сумму и попросил помочь. Если можешь помочь, помогай. drink

Сталкер RKN..
В Зоне: 21.03.2018
Ранг: Лидер

Фиска Дата: Вс, 03.06.2018, 20:06:03 | Сообщение # 103

В Зоне Реактора с 17.12.2013
Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
kapadrink  ну как делишки? что-то вы не часто бываете... 

Цитата kapa ()
Да у меня машина дешевле..
Да, техника нынче не дешевая((( 

RKN, отлично!  drink

Сталкер Фиска..
В Зоне: 17.12.2013
Ранг: Глобальный модератор

RKN Дата: Вс, 03.06.2018, 20:12:03 | Сообщение # 104

Зам Лидера Нейтралы
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Фиска, что даже вопросов не будет? unfriendly

Сталкер RKN..

Фиска Дата: Вс, 03.06.2018, 20:20:51 | Сообщение # 105

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
RKN, я только зашла домой, пока нет времени посмотреть((( Чуть позже!  drink

Сталкер Фиска..

LENA_D Дата: Вс, 03.06.2018, 21:22:15 | Сообщение # 106

В Зоне Реактора с 11.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата RKN ()
Итого 54046,00р

Ну и на фига такой комп?? (извините за мой жаргон)
Я понимаю вы создаете игровые проекты работает на профессиональном уровне, получаете много денег и вам придется для успешной работы брать такие компы.

А любителям то зачем? да любой мастер сделает с старого компа конфетку.
+ все это можно купить не по рыночной стоимости а на руках, но опять же а зачем?

Цитата kapa ()
Да у меня машина дешевле...

Там машина не комп в ней в Зону не пойдешь)))
Привет мастерам железа!

Фиска Дата: Пн, 04.06.2018, 09:49:24 | Сообщение # 107

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
Призрак, это я просто на такую сумму рассчитываю. Естественно чуть позже добавлю более дешевые варианты))))

Сталкер Фиска..

Фиска Дата: Пн, 04.06.2018, 10:15:59 | Сообщение # 108

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
RKN, понятно, по моему запросу для игр, нужен комп не менее 150 тыс. руб. Я выбрала сборки на такую сумму так как считаю их подходящими для себя, и да, чуйка меня еще ни разу не подводила!

Сталкер Фиска..

garwas Дата: Пн, 04.06.2018, 18:13:53 | Сообщение # 109

В Зоне Реактора с 12.11.2011
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата Призрак ()
Ну и на фига такой комп??

В нынешних реалиях, это такое себе средненькое а не комп. Игрухи сейчас такие, компы аж подпрыгивают.

Цитата Призрак ()
понимаю вы создаете игровые проекты работает на профессиональном уровне,

Там совсем другие компы, особенно если с видео работать.

Цитата Фиска ()
по моему запросу для игр, нужен комп не менее 150 тыс. руб.

Вот это уже гуд.

Сталкер garwas..
В Зоне: 12.11.2011
Ранг: Администраторы

Фиска Дата: Пн, 04.06.2018, 20:31:36 | Сообщение # 110

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
Цитата garwas ()
Вот это уже гуд.
Эх, может когда-нибудь смогу позволить такой)))) 

Вопрос по электричеству. На сколько я знаю есть бесперебойники (ИБП). Я так понимаю эту тему стоит затронуть?

Сталкер Фиска..

RKN Дата: Пн, 04.06.2018, 21:26:43 | Сообщение # 111

Зам Лидера Нейтралы
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Приветствую! Ну-с продолжим.
Призрак, Лена привет. Ну не согласен с тобой совсем. garwas, вскользь заметил, что современное видео очень требовательно к  ресурсам(особенно если учитывать стратегию производителей по увеличению к-ва пикселей и 4К и 3D), а если человек захочет заняться домашним видео(сам когда то ставил на просчёт комп и фильм со всеми добавками, титрами, переходами гудел до 20 часов и больше, а потом оп, и не получилось и всё с начала), а современные игрушки тоже видео! И чтобы увидеть, не говоря уже поиграть, на максималках, нужно соответствующее железо плюс задел на будущее, хоть небольшой. К тому же DX12 - это Win10, а её ресурсы тоже надо учитывать, плюс жизнь заставляет собирать универсальные машины, соответственно хлама установлено будет достаточно и не каждый может провести качественную оптимизацию, да и некогда, и просто лень. Начинаем думать тогда, когда совсем комп затупил. Что нет? А хочется сел, включил, и не думаешь: А что у меня в фоновом режиме работает? А выключил антивирус? ну и т.д. У меня например на максималках комп игру тянет, плюс торрент раздаёт, в фоне браузер открыт и антивир работает.
Фиска, озвучила свои пожелания, а наша задача не обсуждение её бюджета, а подобрать качественные(современные с заделом так сказать) комплектующие. Что я и сделал учитывая регион проживания. 
А теперь хочу попросить всех кто читает или будет читать, ВНИМАТЕЛЬНО! посмотреть предложенную конфигурацию. Это просьба! Может кто сталкивался с этим железом и(или) был опыт(плохой, хороший, неважно), написать свои пожелания, наблюдения. Спасибо! 
Фиска, если у тебя городская местность и просадок, перебоев, скачков с электричеством нет, то можно особо не заморачиваться, НО! мелкие моргушки, ты не заметишь, а вот если в это время было обновление(особенно Биоса), то это может стать большой проблемой. Советую для дорогих компов обязательно ставить ИБП(имхо). Как то так.

Сталкер RKN..

garwas Дата: Пн, 04.06.2018, 22:23:53 | Сообщение # 112

В Зоне Реактора с 12.11.2011
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата Фиска ()
На сколько я знаю есть бесперебойники (ИБП)

Нуна обязательно.

Цитата RKN ()
посмотреть предложенную конфигурацию. Это просьба!

С этим не сталкивался. Но сейчас уже действительно, самый минимальный процессор для современного компа, должен быть шестиядерным минимум. Игры уже грузят все шесть ядер на полную.

Сталкер garwas..
В Зоне: 12.11.2011
Ранг: Администраторы

Фиска Дата: Пн, 04.06.2018, 23:22:55 | Сообщение # 113

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
RKN, ну я продолжаю тему как могу, по ходу дела буду добавлять и остальное)))) Но одна проблема, я в этом ни чего не понимаю((( Может ты продолжишь тему развивать? Тем более ты спец))) 

Цитата garwas ()
Нуна обязательно.
Значит скоро появиться)))

drink

Сталкер Фиска..

LENA_D Дата: Вт, 05.06.2018, 10:30:41 | Сообщение # 114

В Зоне Реактора с 11.10.2010
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата RKN ()
Лена привет. Ну не согласен с тобой совсем.

И это хорошо, а еще лучше что ты прямо об этом говоришь, уважаю.
Кстати ты прав, я могу ошибаться.
Потому для меня "железо" имеет ценность другого сплава)))
А компьютерным железом пусть занимаются мои железные парни.

RKN Дата: Вт, 05.06.2018, 12:22:51 | Сообщение # 115

Зам Лидера Нейтралы
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
Приветствую! Ну не скажу что я великий спец, но опыт имеется, развиваю по мере возможности и наличии свободного времени. Далее написанное, прошу считать моё личное мнение, и ни к чему, ни кого не обязывающее. Не буду писать названия производителей, по понятным причинам.
Хочу описать предложенный конфиг, точнее на мои так сказать точки опоры. Постараюсь популярно, не вдаваясь в количество фаз питания и т.д. и т.п.
Современное железо, если судить по количеству процессоров, материнских плат, видео карт и пр., на первый взгляд развивается очень быстро и не подготовленному во всём многообразии предлагаемых на рынке железяк, разобраться достаточно сложно. Но если чуть углубиться и сравнить х-ки комп. железа, можно заметить, незначительный прирост производительности. Т.е. железо выпущенное лет 3-5 назад, будет не на много уступать в производительности железу выпуска этого или прошлого года(если рассматривать железо из одной категории!), о чём оверклокеры нам показывают в своих тестах. Можно в избытке найти информацию в интернете, сейчас с этим проблем нет.
Что касается процессора - смотрим на топовый в линейке и по возможности запоминаем(записываем) его ТТХ. Это для того чтобы знать точку опоры, так сказать. Затем сравниваем его с младшими братьями, для того чтобы знать в чём его урезали ну и т.д., до того который является минимально для нас приемлемым. Смотрим соотношение цен и производительность. Здесь надо чётко понимать, что включённые все фильтрации, директы и т.д, основная масса не замечает. Это как с абсолютным слухом, его у большинства просто нет.
Материнская плата - это основа, в которую вы вкладываете не только производительность, возможность подключений(порты, слоты, встроенный Wi-Fi и т.д.), но и будущее вашей машины. К выбору мат.платы, советую относиться очень внимательно, разобраться с каждым портом, с каждым слотом. Это позволит знать на что мы можем(или не можем) рассчитывать в будущем. Алгоритм выбора тот же, что и с процессором. Смотрим топовую в линейке производителя, находим такую, в которой есть наличие необходимого минимума(с учётом если что то будем добавлять позже) ну и т.д.
Не забываем про некоторые нюансы, такие как, за именитый бренд приходится доплачивать, в некоторых случаях в несколько раз больше аналогичного но те так раскрученного. Из личного опыта замечу, что ломается всё, даже супер навороченное, соответственно и затраты на ремонт будут другие(проще купить новый) и специалистов по ремонту меньше.
ИБП - необходимо подбирать такой мощности, чтобы при отключении электроэнергии и подключении к нему системного блока+монитор, позволял корректно выйти(завершить работающие программы, сохраниться) и выключить компьютер. Всё остальное подключается по необходимости(значимости). ИБП - это и хороший фильтр между сетью и нашим железом, в случае чего примет удар на себя, сохранив жизнь дорогому компьютеру.
Прошу не судить строго, если что пропустил.

Сталкер RKN..

Сообщение отредактировал RKN - Вт, 05.06.2018, 12:25:36

Фиска Дата: Вт, 05.06.2018, 12:50:40 | Сообщение # 116

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
RKN, Хорошо написал! Только надо бы еще по пунктам разделить))) 

Цитата RKN ()
Ну не скажу что я великий спец
Но ты же разбираешься в железе)))) (другое дело я, увидела тему, надо продолжить! Нашла в интернете что и кинула сюда...) 
Предлагаю взять те сборки, которые я выложила, откорректировать их и кинуть сюда))) если есть желание!

Сталкер Фиска..

RKN Дата: Вт, 05.06.2018, 13:30:34 | Сообщение # 117

Зам Лидера Нейтралы
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений

Цитата
Предлагаю взять те сборки, которые я выложила, откорректировать их и кинуть сюда)))
Фиска, я откорректировал твои конфиги, с учётом на DNS примере. Думаю если кому и понадобится совет, то пусть спрашивает, с конкретными примерами. Т.е. чел определился с производителем комплектующих и выбрал, но есть сомнения, вот тут мы и будем смотреть и задавать наводящие вопросы чтобы определиться. Думаю это будет правильно. А конфигураций столько можно собрать, что Сидор обидится что мы всю его каморку хламом забили.

Сталкер RKN..

Фиска Дата: Вт, 05.06.2018, 13:37:56 | Сообщение # 118

Заслуги в Зоне Реактора
За 200 Сообщений
RKN, Это понятно! Но есть люди которые не спрашивают, а делают то что написано... И тему нужно поддерживать, по тому и предлагаю время от времени что-то выкладывать))) 

Цитата RKN ()
что Сидор обидится
Так это для него же лучше! Он - торговец, придумает куда спихнуть  radiation

Сталкер Фиска..

Nemo_188 Дата: Вт, 05.06.2018, 15:37:53 | Сообщение # 119

Местный
В Зоне Реактора с 14.04.2018
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата Фиска ()
по моему запросу для игр, нужен комп не менее 150 тыс. руб. Я выбрала сборки на такую сумму так как считаю их подходящими для себя, и да, чуйка меня еще ни разу не подводила!

Интересно было бы узнать, что это за запросы такие?)) По опыту могу сказать, что очень шустрый комп можно собрать гораздо дешевле.  Прежде всего, отказавшись от интеловских процессоров, в пользу AMD. Единственное их отличие в том, что амдэшники чуть больше греются. И, соответственно сразу значительно снизится цена за счет процессора и материнской платы. (Да, и в том обзоре, что ты выкладывала, что-то уж неправдоподобно дешевая память)
За количеством ядер гнаться не стоит, как говорил Мерцающий, пока что по прежнему рулят попугаи. То есть частота на ядре. И по опыту: В играх лучше себя показывает процессор с высокой частотой и двумя тремя ядрами, чем навороченный восьми-двеннадцатиядерник с частотой 2-3 Ггц. Дальше. SSD сейчас неоправданно дорог при его совершенно недопустимо маленьком размере. Ставить на него игры - одна-две - больше не залезет, разве что один графический редактор для работы.. А остальное на другой том - обычный винт? И всё SSDшное преимущество будет съедено временем его отклика. Нет, откладываем покупку SSD до лучших времен, когда он немного подрастёт в объеме и похудеет в цене. А начинаем плясать от видеокарты - вот на ней экономить не стоит, хотя и за самой дорогой гнаться не нужно. 1060 от 1070 по характеристикам отличается не очень, а по цене значительно. 1080 - это только ради запаса на очень далёкую перспективу)) Система  W10 - абсолютно не обязательно. W8.1 - более чем хватит для покрытия всех возможных потребностей. 64 бит разумеется.
Вот конфигурация рабочего компа, который легко тянет ВСЕ существующие сейчас игры на максимальных или средних настройках -

Винчестер WD blue 1 Тб - 2880 р
Всё удовольствие 39 тыр с мелочью. Летает.
И, естественно, к игре в довесок открыт браузер, антивирь, скайп, улчшалка звука (не помню, как зовут... ), и практически всегда постоянно идёт закачка всяких стимовских приблуд,  дополнений, и новых игр.
Отдельно:
К монитору у нас требований было три: HDMI, безрамочный, и размер. Уложились в 11 тыс.
Когда покупали клавиатуру и мышку сердце облилось кровью два раза - один поводу клавы, второй - мыши.   Клава - 5 тыр, мыша - 3,2 тыр. На них пришли посмотреть все коллеги моего игромана со всего квартала - постояли, повздыхали, пальчиками потрогали... Это  как-то примирило с ценой, надо было видеть в этот момент счастливое выражение его довольной  физиономии!  Да, забыл про наушники - 2,1 тыр. Это обязательно, хотя тоже можно было бы гораздо дешевле.

Так что, очень даже можно уложиться в гораздо более привлекательную сумму, нисколько при этом не проиграв в производительности.

Сообщение отредактировал Nemo_188 - Вт, 05.06.2018, 15:46:01

RKN Дата: Вт, 05.06.2018, 16:15:53 | Сообщение # 120

Зам Лидера Нейтралы
Заслуги в Зоне Реактора
За 100 Сообщений
No comment. Базу AMD несомненно необходимо тоже рассматривать! Вот только почему она значительно дешевле интела? Почему все не кинулись покупать? Видимо есть подводные камни поболе чем температура чипов.

Сталкер RKN..

Сообщение отредактировал RKN - Вт, 05.06.2018, 16:27:37

Форум » Группировки » Нейтралы » Соберём компьютер сами (Диспут по самостоятельной сборке копьютера)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Если вы ищете место где можно перекусить и отдохнуть, место, где можно хорошо выпить и поговорить, место, где вам всегда подскажут как подзаработать - подходите в БАР - РЕАКТОР! Мы всегда рады новым посетителям!
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
ULTRA               (04.09.2015)
Dimon02022               (08.11.2011)
LENA_D               (11.10.2010)
garwas               (12.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
Чик@нчик               (15.04.2014)
Гвоздь               (03.11.2017)

Пришедшие в Бар:

PokotiloV               (20.10.2018)
NewsPR               (17.10.2018)