bar-reaktor.ru

"Помощь в развитии Сайта"     "Торрент- трекер от Наших сайтов"     "Архив сайта"

Выбрать дизайн:
Страница 2 из 2«12
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Из жизни сталкеров (Автор ULTRA)
Из жизни сталкеров
Ветер Дата: Чт, 03.12.2015, 13:57:06 | Сообщение # 21

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
ULTRA просвещаться.
Аня, ты поймешь, это тебе.

Прикрепления: 0793783.jpg(247Kb)

ULTRA Дата: Пт, 11.12.2015, 20:58:04 | Сообщение # 22

Бывалый Сталкер
В Зоне Реактора с 04.09.2015
Заслуги в Зоне Реактора
За хорошую посещаемость на форуме
Лена, а это не мой кабинет? Мне и здесь комфортно. )) На счёт мода: конечно же знала. Была у истока развития его. Стрелку огромное спасибо, что позволил мне поучаствовать. Имею ввиду Стрелок200. ))

Дополнительная информация

Немного о ULTRA..
Страна: Российская Федерация

Ветер Дата: Пт, 11.12.2015, 21:09:06 | Сообщение # 23

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата ULTRA ()
Стрелку огромное спасибо, что позволил мне поучаствовать. Имею ввиду Стрелок200. ))

Да он сильный и умный человек.
Цитата ULTRA ()
а это не мой кабинет?

Да можно сказать что и так, скорее всего литературная страница твоя.
Цитата ULTRA ()
Мне и здесь комфортно. ))

Тогда нет проблем.. drink drink

ULTRA Дата: Пт, 11.12.2015, 21:59:42 | Сообщение # 24

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Лена, "кабинет" как-то ограничивает в пространстве - а здесь я дышу полной грудью. smile

Немного о ULTRA..

Ветер Дата: Пт, 11.12.2015, 22:13:39 | Сообщение # 25

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Да согласна, хотя если честно разницы нет, что кабинет -отдельно созданная тема что это.
Главное не тема, а кто в ней присутствует.
Я думаю ты украсишь любую тему.

ULTRA Дата: Вс, 27.12.2015, 11:13:56 | Сообщение # 26

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Синдикат. Часть 2. "Самый опасный человек".

Немного о ULTRA..

Сообщение отредактировал ULTRA - Вс, 27.12.2015, 14:54:03

ULTRA Дата: Вт, 31.05.2016, 14:07:44 | Сообщение # 27

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Скорпион

Немного о ULTRA..

Ветер Дата: Вт, 31.05.2016, 15:09:06 | Сообщение # 28

В Зоне Реактора с
Заслуги в Зоне Реактора
Ну что прочитала рассказ, надеюсь, очень надеюсь, что будет продолжение, так - как уже начала беспокоиться о судьбе Шепеля, особенно когда тот ушел в глубь лаборатории.
Интрига есть - название препарата Акула.
Характер профессора Сахарова передан хорошо, когда читала игру вспоминала.
Семёнов, как и в игре такой же на своей волне. rofl
Аня, спасибо, я искренне желаю что бы твоя муза не покинула тебя и мы дождались продолжения.
Очень хочется узнать судьбу Шепеля и его приключения в подвалах завода, а так же, его спасение.
Есть надежда что мы узнаем (биографию Акулы, в честь которой был создан препарат)

Tic-Sakyra Дата: Пн, 25.07.2016, 06:39:30 | Сообщение # 29

В Зоне Реактора с 05.03.2013
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
ULTRA, очень интересно читать твои произведения))) И про хозяйку бара очень понравилось))) Уж сколько рассказов перечитала на сайте, про Лену впервые читала, и как я сама не догадалась написать про нашу добрую и милую хозяйку бара?)) Браво ULTRA drink !

Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!

Немного о Tic-Sakyra..

ULTRA Дата: Пт, 09.09.2016, 11:27:11 | Сообщение # 30

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Апокалипсис.

Немного о ULTRA..

Этот Дата: Вс, 11.09.2016, 08:56:07 | Сообщение # 31

В Зоне Реактора с 01.08.2015
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата ULTRA ()
Апокалипсис.

Сценарий для мода к Фолаут пишешь? Впечатляет. smile

Немного о Этот..

ULTRA Дата: Вс, 11.09.2016, 10:46:46 | Сообщение # 32

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата Этот ()
Сценарий для мода к Фолаут пишешь?

Вдохновение реально взято с серии игр Fallout.

Пыталась вспомнить имя шерифа, но может кто помнит, то вроде как раз именно человек по имени Биггл и был шерифом городка Примм в игре Нью-Вегас. Точно не помню. Но почему-то с выбором имени этого шерифа проблем не было - сразу же он и был так назван. Видимо в памяти осталось это имя.

Немного о ULTRA..

ULTRA Дата: Пн, 19.09.2016, 12:16:25 | Сообщение # 33

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Данный цикл рассказов будет называться "Хроники апокалипсиса" и к теме сталкера они никакого отношения иметь не будет.

Проект "Симбион". Часть 1. Одна запутанная ситуация.

Немного о ULTRA..

ULTRA Дата: Чт, 26.01.2017, 23:24:24 | Сообщение # 34

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Данный рассказ написан достаточно давно.
Есть кое-какие огрехи (сама знаю), но переделывать (переписывать) не буду.
Мао.

Немного о ULTRA..

CMIT Дата: Чт, 26.01.2017, 23:49:20 | Сообщение # 35

В Зоне Реактора с 03.04.2016
Заслуги в Зоне Реактора
Завсегдатай форума
Я конечно не очень силён в написании таких рассказов, можно сказать совсем далёк.
Но мне понравилось и очень Мао жалко стало.
+ в репу.

ULTRA Дата: Чт, 26.01.2017, 23:52:59 | Сообщение # 36

Бывалый Сталкер
Заслуги в Зоне Реактора
Цитата CMIT ()
и очень Мао жалко стало.

Я верю, что он так и ходит по просторам Зоны и помогает всем, попавшим в беду, выживать (думаю, что хотя бы рыбкой угощает).

Немного о ULTRA..

Gadskiy_Papa Дата: Чт, 08.06.2017, 17:46:43 | Сообщение # 37

В Зоне Реактора с 06.06.2017
Заслуги в Зоне Реактора
За 300 Сообщений
Цитата ULTRA ()
Очень странно, что женщин вообще кто-то ненавидит. Это значит, что у тех кто ненавидит, проблемы как раз с женщинами.)))

Чудаки эти люди, на букву "М"... Без женщины мужчина становится придурком...

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Немного о Gadskiy_Papa..

Гвоздь Дата: Сб, 04.11.2017, 07:00:06 | Сообщение # 38

В Зоне Реактора с 03.11.2017
Заслуги в Зоне Реактора
За 50 Сообщений
Хорошие рассказы и полностью согласен в высказывании о женщине. Мужчина и женщина дополняют друг друга в жизни,Обоим нужно дорожить,любить и не ссорится.

Охота

Выслушав новое задание от прапорщика. Долговец сухо ответил; -Есть!- Ну,вот и первое задание...В общих чертах было не сложным для него.Взять толковых бойцов,перевооружиться,прихватить побольше аптечек, и патронов с гранатами выполнить маршрут до Ореста. Там пополнить команду,обсудить план действия,провести разведку и выдвинуться на заданную точку для штурма порождения зла ..Но возможны ньюансы,которые предусмотреть нельзя. С такими мыслями он направился перекусить, в маленький ангарчик расположенный на НИИ.Вечерело...стал накрапывать дождь. Подул холодный ветер.Подходя к ангару услышал частушку под гитару
Двинул я на Агропром,
повстречал я кабана ,
кабана гранатой я ,
знатно грохнула она,
вот стою и оттираюсь ,
от кабаньего ...
Последние слова заглушил громкий хохот. Зайдя осмотрелся .Столики были,почти заняты.Бойцы веселились.Разговор шел о погоде,о артефактах,аномалиях,бандитах.Внимание привлек,сидевший за столиком не молодой со шрамом на лбу рыжеволосый,конопатый, рослый долговец в эзоскелете..К нему подсел молодой,лет 25 долговец.Он был мелкого телосложения,темноволосый,в костюме Сева с кружкой пива:-А я тебе говорю легенды не выдумка и в каждой из их,что то есть.-Пробасил на вид бывалый;-Ничего в них нет и выдумка все это!Их десятки и разве это все правда!?Не верю!-Взяв пиво,тушенки и батон Злой подошел к спорящим,поздоровался и подсел к ним.Басистый голос пропел следущее произведение.
Контролер в деревне жил,
зомби жрал и не тужил,
я вчера из РПК ,
ему дружбу предложил!
Грохнул взрыв хохота .Кто же такой Орест,думал я изучая карту местности НИИ Агропрома.Тут я впервые и кроме Кордона,Скадовска и Янова ни где больше не бывал.Вернее еще не успел.От размышлений меня отвлек подошедший ко мне, крепко сбитый накаченный, спортивного сложения долговец;-Ты видно новенький?Я тебя на стрельбище видел..Прапор прислал.В команду берешь?-Спорящие притихли и вопросительно смотрели на меня.-Толковые нужны,а не пушечное мясо и геройства ни какого нет.-Ответил я.Бывалый посмотрел внимательно на меня и протянув широкую руку сказал:- Кондрат 3 года здесь.Снайпер,а это Толик ученый..Я Макс,ответил подошедший.Что за дело?- Я поведал,об предстоящим марш броске на фабрику,пополнении и штурме снорков на развилке. Не забыв,кстати спросить об Оресте.Оказалось, что он одиночка,ветеран из Свободы.Ушел из Свободы и организовал на фабрике базу сталкеров.Раньше увлекался горным туризмом и путешествовал автостопом.В зону слыхали многие привела неразделенная любовь Леськи,которая тоже была экстремалка и махнула сюда с каким- то красавцем. Военные на блок посту не пустили и отправили обратно. Орест долго искал ее ,так и остался здесь...Решили коротким путем добраться до фабрики и поговарить с Орестом.Мы покинули гостеприимный закуток и направились к торговцу пополнить боекомлект и аптечки,обсуждая у кого какое вооружение ..Как же мне не хватало моего хабара .... Такой хабар еще поискать надо.Злой был запасливым,но не умел копить деньги просаживая на апгрейд броников и оружия. Прятал так хорошо свой хабар,что мог только найти в аномалии опытный сталкер.Нужен был детектор сварог,но Злой продал его,когда уходил от погони наемников.Поцапался с лидером,что не до конца выполнил задание и не ликвидировал всех.Пожалел раненого,который просил не убивать ради детей там на большой земле...Кинув ему аптечку ,взял кейс и ушел.Доложив все ,как есть пожалел об этом.Психанув ...ушел.Увязалась погоня -сутки старался он уйти, не трогая их.Поняв,что усилия бесполезны, принял бой. Заманив их в аномалию на поле.Много их там полегло под пулеметными очередями.Уцелевшие крыли матом Злого и грозились найти его.Ушел через топь и пулемет пришлось бросить,жаль хороший был ствол...-С тобой все в порядке?-Толкнул его Кондрат,глядя на побелевшее враз лицо.- Да.Пошли-Ответил он ..Зайдя к торговцу покоребило -цены были аховые.Сложившись у кого,что есть.Злой вложил 2 артефакта батарейка и пузырь.Все,что есть друзья.Этого вполне хватило на аптечки, боекоплекты-12х76мм-дротик ,12х76 жекан,9х39сп-6 , гранаты вог-25 =20шт.Вооружение состояло из =Злой - сайгак -12к и оц-14 гроза. Кондрат=оц-14 гроза , Толик =spas12. , Макс=ср-3 вихорь. и м870мсs,. Выйдя из здания Увидели что ночь прошла .Было сыро и тихо.Утреннее солнце вставало над Зоной.Широкий оранжевый диск,выплывал из- за горизонта.Убрав все лишнее из рюкзаков и попрыгав на месте ,чтоб не звякало оружие .Решив прямо сейчас , совершить марш бросок к фабрике, коротким путем предложеным Толиком, где нет аномалий и радиоктивности, вышли за блок пост НИИ. Гуськом друг за другом, держа расстояние. тренировочным шагом двинулись по лощине в сторону фабрики . Впереди шел Толик с дозиметром .Пройдя приличное расстояние ,решили передохнуть .Тяжело дыша группа долговцев остановилась.Послышалось шуршание и хрюканье в кустах на холме .Приготовиться к бою-дробовики товсь!занять позицию полумесецем к цели ! Из кустов яросно визжа и подпрыгивая несся прямо на нас кабан .Крупный зверь с клыками .Из пасти стекала слюна а глазки были налиты кровью .Залп пли ! Злой выстрелил с сайгака несколько раз целясь в грудь и предплечье. Кабан заверищал, получив порцию дротиков, но не сбавил скорости обливаясь кровью ринулся вперед прямо на Кондрата и Злого . Пли! Опять приказал Злой.отход в право группе! залп пли! Ружейные залпы сотресали воздух ,отдавая эхом... Кабан резко остановился и завалился на бок, не добежав до цели 5 шагов . Из пасти вытекла небольшая лужа крови.Здоровый зверюга ! Присвиснул Кондрат , ну что добру то проподать- сказал Кондрат вытаскивая охотничий нож . ,.Как мы его уделали! - воскликнул Толик .Оружие перезаредить!Вперед! Времени нет . Дал команду Злой.Группа ,продолжила марш бросок к фабрике.Через час показались стены фабрики , видно было уже посты у разломов стен.Войдя на фабрику и поздоровавшись с часовыми ,спросили как найти Ореста ,Молодой сталкер ,одетый в куртку с двухстволкой назвавшись Витька-профессор , вызвался нас проводить к лидеру .Весь путь треща обо всех новостях .Увхода в фабрику показав нам на второй этаж побежал обратно ,получив 2 банки тушенки от нас,за беспокойство.В просторном зале обставленным ошарпоной офисной мебелью,сейфом ,какими то ящиками. Нас встретил, рослый и сильный на вид Орест .Старший группы рядовой Злой ,рядовой Кондрат,рядовой Макс,рядовой Толик ,для проведение спец операции прибыли!Может отдохнете с дороги, или за дела.Злой поблагодарил, но сказал -времени нет ,так что перейдем к делу. Нужно пополнение еще и снабдить дробовиками, вместо двухстволок сталкеров. Сделаем ,что сможем ответил Орест .Тут с бандитами воюем и снорки житья не дают .. Сверив по карте маршрут Определили план операции. Производим скрытную разведку.Вопрос атаки решим на месте.Ты, старший на тебя вся надежа -хлопнул по плечу Злого -Орест.Пообедав собрал свою команду .обьяснил остановку и поставленные задачи по уничтожению снорков..Снорк-это опасный противник , большая сила и выносливость ,рефлексы молниносные и быстро реагируют могут прыгать на большие расстояния и в высоту. Больше двигайтесь не стойте на месте .Стреляйте в одну цель в двоем .Больше шансов убить и остаться живым . Предворительно, скопление снорков обстреляем с гранотометов .атаковать будем 2 группами.Одна атакует, а другая прикрывает отход группы, для перезарядки оружия. В ближний бой не вступать. Выдвигаемся тихо, без шума и пыли. Всем понятно. Строй молча кивнул головами. Все стали серьезными .Дав 30 минут ,на сборы ,вновь собрал отряд и коротким маршрутом маленький отряд выдвинулся к цели. Шли тихо ..Солнце стояло в зените .Войдя в лесок ,слабо запахло хвоей .Тени деревьев поблекли.Высоко над привадой привязанной к суку тушей плоти -каркала ворона. Холм был границей.Взобравшись на холм Злой и Кондрат в бинокли разглядывали полянку с большими камнями и резвящимися, урчащими снорками.Не подалеку лежали 3 псевдособаки -греясь солнечными лучами.Злой долго осматрывал подходы к поляне .Было решено .1- Одной группе скрытно закрепиться на больших камнях и залечь для стрельбы по команде.2- группа на сколько возможно подойдет ближе к поляне и начнет атаку в гущу снорков с гранотомета .половина группы прикрывает отход к камням .Отряд разделился и тихо на сколько это было возможно стал занимать позиции.Злой хорошо видел мутантов ...леший из задери .!Злой и кондрат шли впереди сзади на 2 шага прикрывали сталкеры кто с чейзом ,кто spasom.Псевдопсы учуяли чужих первыми,и вожак резко встал ,лапы взрыли землю,с оскаленой пасти свисали веревки слюны,глазки горели голодом и яростью.Выруговшись Злой ,сорвал с плеча Сайгак и всадил всю обойму в грудь вожака.Матерый так и не прыгнул и завалился замертво набок.Кондрат пальнул с вог -25 по далеко бегущей стайки псов.Взрывом их разбросало в разные стороны.Взвыли , зарычали ,забегали , запрыгали и клубком ринулись на горстку сталкеров Пли !-Сказал Кондрату Злой.и пальнул с гранатомета в гущу тел .Перезарежая отступил на 2 шага назад.Кондрат пальнул, давая время перезаредить Злому . Сталкеры - дали залп по 6 выстрелов в гущу тел, отступив на 5 шагов назад. залпом пальнули с вог -25 Злой И Кондрат .взрывы разметывали, разорванные части тел мутантов .Отстреляв по 5 гранат и вид,я что ряды рассеиваются мутантов ,крикнул Кондрату -отходим к камням ! Отступая по 10 шагов залпом стреляли и отступали, перезарежая на ходу . Видя что друзьям приходиться, туго без приказа открыли огонь по дальним целям мутантов Зная ,что сайгак пуст-Злой выпустил последний заряд в маленькую кучку снорков, разметав их в разные стороны . Сталкеры спустились с камней и шеренгой идя ,по полянке залпами добивали раненых снорков .Кондрат лезвием широкого штыка добивал полумертвых снорков , ударом в окуляр противогаза и отрезал стопы -приговаривая ,что добру проподать то..Зачистка была закончена малочисленная групка снорков растворилась по зоне.Надо было собирать отряд потерь почти не было3 раненых .Многочисленные порезы ,ссадины - ерунда . Долговцы поделились аптечками у кого не было .Встав с камня вздохнул полной грудью ,надо уходить ,а то еще кто нибудь припреться, нагнулся за сайгаком и уперся взглядов в кабанью морду ....Маленькие глазки буравили его, как он мог подобраться так близко ?Он увидел как лысая кожа на лбу сморщилась и кабан хрюкнул... Прыгнув в бок катом Злой соскочив побежал пятляя между деревьями к ближайшей аномалии...Пытаясь перезаредить дрожащими руками сайкак.Кондрат -закричал Злой ..Голос эхом застыл в лесу .Засунув кое как 5 патронов , он развернулся и встал спиной к аламалии.По спине ползли капли холодного пота ...Только не сделать лишнего шага .Он прицелился в кабана и выпустил оставшиеся 5 патронов ...5 патрон заклинело...отбросив теперь не нужный сайгак, он выхватил широкий и длинный немецкий штык.Лезвие блеснуло поймав лучик заходящего солнца..Пули скользнули по черепу кабана и рассекли кожу ,а остальные попали в бок .Зверь захрипел и бросился на Злого ,кровь капала с разорваного бока каплями, на прошлогоднию листву.Злой пригнулся и замер ,в долю 5 секунд прыгнул в сторону ,чуть не сбив подбежавшего Кондрата.Кабан по инерции проскочив мимо ,как пушечное ядро угодил в ТРАМПЛИН. Хлопок и свист воздуха .Огромную ,косматую тушу кабана вжало в землю, а после отшвырнул в кусты .Мутант пытался встать- Не люблю кабанов - сказал Кондрат и всадил в височную часть головы ,пол обоймы .Кабан затих и бока перестали вздыматься. Подойдя к сидящему Злому хлопнул его по плечу сказав -Ничего старина ,еще по воюем.Пошли отряд ждет .Мы не стреляли, боялись тебя задеть - сказал Кондрат подовая сайгак. Терять больше ни кого не хотелось. Отряд собрался и ждал у камней. .Построиться . Раненых нести по двоим . вперед на базу.Группа сгруппировавшись, молча двинулась на фабрику .Каждый думал о своем .Здесь иней на виски не успевает лечь,До старости не каждый доживает ,Здесь мирный атом поднимает меч, И аномалии тропинки покрывают,И мать природа озверев ,Все ограничения стирает,Свобода ,Долг и Монолит,Одни пришли искать наживы,Другие изучать и истреблять,И далеко не все останемся мы живы- вспомним Злой .Дойдя до фабрики без приключений получив, вознагрождение от радушного Ореста. Не оставшись ночевать, группа долга двинула по дороге на свою базу .На подходе к базе добили раненого у дороги бандита -от... суки, успел сказать он.Уставшие ,грязные ,испятные кровью мутантов ,они шли по зоне счастливые тем, что сегодня зона проиграла оставив их живыми.Где-то выли псевдопсы, но долговцы не обращали на это внимание ,но держали оружие на изготовке,. не выпуская из рук.Был уже глубокий вечер ,когда они пришли на базу . Обитатели нии удивленно , с уважением и тишиной встречали своих .Приведя себя в порядок ,на сколько было возможно Злой явился к прапорщику Церберу. Рядовой Злой поставленную задачу выполнил

Сообщение отредактировал Гвоздь - Сб, 04.11.2017, 08:01:42

Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Из жизни сталкеров (Автор ULTRA)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сегодня в Баре - Реактор

Кто был:
Легенда условных обозначений : Призрак, Администратор, Модератор, Проводник, Сталкеры, Чистое небо, Тёмные, Свобода, Наёмники, Нейтралы, Военные, Долг, Монолит, Заблокированные .

Последние сообщения:

Чат

Активисты Форума:

Нужные темы:

Radio Унесённых Сталкером
CMIT               (03.04.2016)
kapa               (09.01.2014)
Dimon02022               (08.11.2011)
Strelok               (01.11.2014)
Этот               (01.08.2015)
ULTRA               (04.09.2015)
tyman21               (09.11.2013)