19.01.2020, Вс, 00:25:43

Помощь сайту     Торрент- трекер     stalker-torrent     Репаки      Наша группа vk.com

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » Остальные модификации » Альтернатива 1.2 » АльтернативА 1.3.2 » АльтернативА 1.3.2
АльтернативА 1.3.2
Дата: Сб, 27.07.2019, 18:41:30 | Сообщение # 1
Награды:
Статус:

Название: АльтернативА 1.3.2
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: N.S.A.(san27)
Дата релиза: 27 июля, 2019 г.
Официальный сайт: alternativa-mod.ru

В «АльтернативА» версии 1.3.2 добавлена новая глобальная сюжетная линия, посвященная главному герою, которая получила две новые концовки. Продвигаясь по сюжетной линии, ГГ будет меняться, а в какую - лучшую или худшую сторону, будет решать игрок. Дополнены некоторые уже существующие квесты. Новая сюжетная линия адаптирована для прохождения за сталкера, её нет в прохождении за военного.

Скачать репак от Brat904

Фиксы от Автора, для версии 1.3.2
  • Фикс содержит:
    • Уменьшена живучесть псевдособак.
    • Исправлен спавн двух одинаковых тубусов. Требуется новая игра, или недостающий тубус можно купить у торговца на "Мозголоме".
    • При сборе всех тубусов и правильном их применении, получаем ещё один апгрейд брони.
    • Кто решил проходить мод за военного, в продаже у Варвары прописаны ключи от казармы и ИВС.

Загрузить Фикс

• Фикс возвращает оригинальное применение еды и медпрепаратов.Загрузить Фикс_Food

• Фикс отключает динамический худ костюмов.Загрузить Фикс_Hud
    Установка фиксов: Распаковать архив, папку gamedata бросить в папку с игрой.

Дополнения:

Динамическая погода от  Хемуль36рус
    Изменена погода, на всех локация, также добавлена жажда у ГГ и изменен худ рук.
    Архив обновлен 11.09. 2019. Исправлены ошибки. Кто скачал ранее, скачать обновление и переустановить, НИ не нужна.
    https://yadi.sk/d/brez96lR-Qh0hA

Увеличенный шрифт:
    Увеличенный шрифт, исправляющий мелкие буквы в диалогах, которые было сложно читать.

» Загрузить https://yadi.sk/d/rHQF-eDUuz_MLg | Размер: 1 КБ

Музыкальные флешки для OGG плеера:
    Музыкальные флешки для плеера в моде пустые, установив дополнение " Flash_OGG " вы сможете слушать музыку.

Flash_OGG | Размер: 384 МБ

Загрузочные экраны:
    В моде Альтернатива изначально при загрузке игры (локации) меняются только три загрузочных экрана. Установив дополнение "Вариант_1_29", в игре появится 29 вариантов загрузки экрана.

Вариант_1_29 | Размер: 9.5 МБ

Аддон Love stories адаптирован для версии 1.3.2
    https://drive.google.com/open?id=1h0Bjf_S6eHw12ztz83I6zLV0q2wxLCf3
    https://yadi.sk/d/gjFEpL3YiR4wig

Гид личного прохождения, от пользователя Vovka_333

Ссылка
    https://yadi.sk/i/7xicXy53bEk-5A

ГИД МОДА

Неофициальное дополнение.

Графический аддон Осень  Luckyan Flora Autumn

Ссылка:
    https://drive.google.com/open?id=1Uk5unFhO31OndKkTIBPZVTnEpgID330W

FIX SIG550
    Ссылка:
    https://drive.google.com/open?id=1A1Rk97IiR47D51VAzYNXOu01bqJuaEwQ
    Прикрепления: 1063700.jpg(107.3 Kb)

• Дата: Сб, 14.12.2019, 20:46:38 | Сообщение # 741
    Награды:
    Статус:
    Цитата Luckyan ()
    Стволы надо проверять, на деле.

Проверил эту модифицированную снайперку на деле. Обычную собачку бьёт со второго патрона. Огромный вес и низкая скорострельность делают её самым убогим стволом в Зоне. Да ещё и прицел не снимается. Продам при первой возможности. smile

Откатился на твоё сохранение, где есть Лунный Свет. Теперь там ещё и два винтореза. Эдак ты мне и танк подгонишь скоро. rofl drink

Найди ответ - что нашёл неси сюда
    Художественная Мастерская - маляры с опытом работы
    Дополнительная информация

Сталкер Этот..
    В Зоне: 30.07.2019
    Ранг: Модератор
    Страна: Российская Федерация

Сообщение отредактировал Этот - Сб, 14.12.2019, 20:59:28
    Дата: Сб, 14.12.2019, 21:14:23 | Сообщение # 742
    Награды:
    Статус:
    Этот, Так, 2-ой винтарь из тайника, в пещере, он с костюмом был и 150 патронов.
    Цитата Этот ()
    танк подгонишь
    А танк, тебе за 200 или 250к, может подогнать Мер из Предзонья. Я Хаммер, у него, купил. Только стоит он без дела, я ножками хожу по ЧЗО. В старой версии 1.2.1, когда переход на Затон был другой, я на нём переезжал, и ездил почти по всей ЧЗО. И БТР у меня в той версии был, тоже на нём ездил rofl  Но это так давно было - 4 года назад, сейчас поменял свои взгляды, на прохождение, хожу везде ножками.

Ночной Страж ЧЗО
    Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.

Сталкер Luckyan..
    В Зоне: 27.07.2018
    Ранг: Фантом
    Страна: Украина

Дата: Сб, 14.12.2019, 23:50:45 | Сообщение # 743
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    Попробовал зайти В Тёмную Долину через Лесную Чащу и получилось всё, как надо. Спас всех долговцев, сначала того который возле ямы на базе Бандитов стоял. Затем с псевдогигами долго возился, но и они сдались. Затем помог Пуле отбить друга, там всё автоматически засчиталось. Диалоги со всеми были. Они попросили спасти ещё того, который в подвале у Борова сидит. Пока его спасал, заспавнились электро химеры. Ох и замес был жестокий, но долговца из подвала вытащил живым. Осталась проблема со сталкером, который рядом в домике с кровососом раненый был. Он вылечился сам и теперь стоит молча и не разговаривает.
    Помнится, он должен рецепт дать на варку артефакта. Теперь его наверное убить надо, чтоб не сломалась логика игры. sad

Сталкер Этот..

Дата: Вс, 15.12.2019, 07:01:41 | Сообщение # 744
    Награды:
    Статус:
    Цитата Этот ()
    убить надо, чтоб не сломалась логика игры.
    Сталкеров - убивать нельзя gun Логика не сломается. Теперь рецепт на сопливого дикобраза будит у Осведомителя, купишь. А этот чел не вылечился сам, скорей всего, его вылечил, Серега Лохматый - долговец, из подвала. Он мог раньше, ГГ, туда зайти. Ты когда поднимался к нему, сосыч появился или уже труп валялся? Я бы переиграл. И сначала вылечил его, а потом только пошёл, в подвал и выпустил долговца. А ты сам смотри. Это ведь твоя игра.

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Вс, 15.12.2019, 09:50:42 | Сообщение # 745
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    Скорее всего, его вылечил тот первый долговец, который возле ямы стоял на базе бандитов. Но кровосос в домике был живым, я сам его кончал. Жалко переигрывать, всё так замечательно получилось. Но переиграю, на всякий случай с автосохранки. sad

А что за вылет иногда достаёт до печёнки:

Может нужно снизить настройки качества?

Сталкер Этот..

Сообщение отредактировал Этот - Вс, 15.12.2019, 13:20:04
    Дата: Вс, 15.12.2019, 13:27:54 | Сообщение # 746
    Награды:
    Статус:
    Luckyan
    Опять похожий лог, не могу из-за него перейти со Свалки на Кордон. sad

Сталкер Этот..

Дата: Вс, 15.12.2019, 18:19:06 | Сообщение # 747
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    Не подскажешь, где ключ от дверей в метро? Всё там перешарил. Надо три ключа к каждой двери или должен быть один ключ от всех дверей сразу? surprised
    Имею в виду метро в Тёмной Лощине, где переход по зелёной трубе и внутри вагонов.

Сталкер Этот..

Сообщение отредактировал Этот - Вс, 15.12.2019, 18:33:45
    Дата: Вс, 15.12.2019, 21:50:59 | Сообщение # 748
    Награды:
    Статус:
    Цитата Этот ()
    где ключ от дверей
    Нет, не знаю. Дело в том, что эти ключи, ГГ получит, по ходу прохождения и в этот туннель надо будит попасть, в заключительном квесте - по Экстремалу. Так что не парся, у тебя всё впереди, найдешь ещё.
    Цитата Этот ()
    похожий лог, не могу из-за него перейти со Свалки на Кордон.
    Повторюсь, самого эти вылеты с такими логами напрягают. Но исправить ошибку не знаю как. Это глючит рендер движка с шедером, а может и с конфигом погоды. Где-то неверно прописана  - константа элемента. Лечение - я же писал, грузи ранний, контрольный, рабочий сейв на Кордоне, а потом перезагружай сейв перехода.
    И еще, старайся папку кеша, из лога, не удалять. Только в крайнем случае, если просто перезагрузка не помогает, тогда удаляй.
    Вот скачай мой последний кеш и свой удали мой добавь. Играю уже два дня на нём, вылеты на переходах, пока не беспокоят.
    https://ru.files.fm/u/tt5xfx2z

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Пн, 16.12.2019, 10:36:58 | Сообщение # 749
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink  
    Твой кеш поставил, но проверить пока не могу. Я сейчас на Армеских Складах, там очень много квестов. Как разгребу, начну бегать по локациям. Что удивило, у Шурупа нет в продаже "Бульдога". Наверное он лежит на складе свободы. Надо ждать выброс, тогда часовой уходит с поста и склад можно обшарить. smile

Сталкер Этот..

Дата: Пн, 16.12.2019, 11:53:57 | Сообщение # 750
    Награды:
    Статус:
    Цитата Этот ()
    лежит на складе свободы.
    Можешь не проверять, его там тоже нет. Иди ищи у НПСи, проверяй всех Свободовцев, кто на базе. У меня РГ-6 был у снайпера на вышке, в этом прохождении. В предыдущем, у того, который спит, в казарме, а еще был у охранника склада оружейки, он прямо Бульдогом, меня прогонял. radiation

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Пн, 16.12.2019, 13:42:33 | Сообщение # 751
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    В основном новый кеш срабатывает хорошо, но один раз при переходе с Бара на Свалку пришлось шаманить. Делал так:
    1. Удалил новый кеш и перешёл на Свалку.
    2. Скопировал обратно новый кеш из загрузок в игру

Обнаружилось, что пропадают маячки из нычек. Забежал в Тёмную Лощину, там под мостом я ранее заныкал лопату и литр водки. Еле нашёл тот рюкзак. Содержимое рюкзака не тронули, а вот метка из него пропала. sad

И торговцы не всё выдают при выполнении заданий. Например Сидорович не даёт водку, хотя в наградном чеке, кроме денег написана водка. Бармен не даёт тушёнку, хотя тоже пишет, что тушёнку в награду положил. Мелочь, а неприятно. sad

Сталкер Этот..

Сообщение отредактировал Этот - Пн, 16.12.2019, 14:05:46
    Дата: Пн, 16.12.2019, 21:19:45 | Сообщение # 752
    Награды:
    Статус:
    Цитата Этот ()
    И торговцы не всё выдают при выполнении заданий.
    Да, это так у автора. И не только еду, не будут давать аптечек, хотя в награде они будут. Это баг - от автора. Но думаю, что он специально подрезал это, так как в первых версиях 1.2.1 и ранних, их скапливалось очень много, переизбыток и игра начинала писать ошибку, что переполнен буфер обмена памяти. Так что не обращай внимания.
    Будит время и желание, посмотрю - файлы текстов диалогов на выдачу наград, может получится исправить и убрать текст об этом. Но точно не знаю получится. Не хочется, лазить в этом, чтобы хуже не сделать. Может игра забагавать, ещё начнет вылетать. Так что играем как есть.

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Пн, 16.12.2019, 22:11:14 | Сообщение # 753
    Награды:
    Статус:
    Luckyan
    А когда Кардан должен дать квест на спасение своего брата, Лоцмана? Я уже даже к Монолиту ходил, еле ноги унёс от него. А Кардан молчит. Неужели я зевнул этот квест. sad

Сталкер Этот..

Дата: Пн, 16.12.2019, 23:25:53 | Сообщение # 754
    Награды:
    Статус:
    Этот, А ты 6-й набор инструментов ему сдал? Тот, что надо у наемников, по тихому забрать. Если всё делаешь по тихому, при сдаче квеста Кардану, будит диалог о спасении Лоцмана. Если нет то он и молчит. Сайгу Кардана, дал тебе за 6-ой набор? Если нет, то ты неверно выполнил квест. Но это твоя игра и как автор говорит, в своём интервью, в игре 9 концовок. И только одна верная, и при прохождении и ложной концовке, игроку, предлагается заново, пройти игру.
    Цитата Этот ()
    к Монолиту ходил, еле ноги унёс от него.
    Ты в Зап. часть Припяти ходил? Ты, что там Лоцмана ищешь? Там его нет и не будит. Он у бандитов, на контейнерных складах Юпитера. Надо ночью, по-тихому, его вывести, на Янов. Но должно быть задание, от Кардана, на спасение.

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Вт, 17.12.2019, 09:33:55 | Сообщение # 755
    Награды:
    Статус:
    Luckyan, привет drink
    Я уже понял, что квест на Лоцмана потерян. Подумал: - "Да нафиг мне сдалась сайга Кардана", а оказывается без неё и Лоцман не появится. Там надо было ждать ночи и по-тихому действовать, а я геройствовать пошёл в открытую. sad
    К Монолиту из Перехода занесло. Началось с того, что вместе с Кругловым спас ещё одного учёного, который продал мне кислородный баллон. И эти баллоны сразу появились в продаже. Накупил их много-много и прошёл весь Переход до самого конца. А в конце оказалась ЧАЭС-2, а там Бункер Управления и Саркофаг. Возле Монолита странные дела творятся. Подхожу к нему, а он молчит и желания не спрашивает. Из помещения не выпускает. Там буквально секунды даются выскочить, никак не успеть. Тогда я просто сбросился вниз, как мешок, в эту шахту по которой залез. Почти разбился, но костюмчик защитил и сразу мощную аптеку во внутрь принял. smile

Сталкер Этот..

Дата: Вт, 17.12.2019, 22:17:42 | Сообщение # 756
    Награды:
    Статус:
    Luckyan
    Не подскажешь, в чём дело со спасением Лены, жены алкаша? drink
    Зашёл ночью на локацию АТП, прокрался к бандитам. А Лены там нет. На дорогах никаких документов нет. Взломал там сейф и ушёл обратно ничего не поняв. shoc

Сталкер Этот..

Дата: Ср, 18.12.2019, 12:06:18 | Сообщение # 757
    Награды:
    Статус:
    Этот, Привет, ищи на дороге ПДА, оно лежит, на дороге, где болото.
    Смотри скрин

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Чт, 19.12.2019, 11:13:45 | Сообщение # 758
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    У меня, при входе на локацию Госпиталь со стороны Лиманска, происходит дурной спавн мутантов. Хрен знает, как пройти десятки неприрывно появляющихся порождений Зоны, ментальный дар на них не действует. Плюнул, решил зайти со стороны Генераторов.

Никак не пойму, как избавиться от тени какой-то дуры в психушке. Бегает за мной, при попытке контакта мне кирдык и потеря пазлов. Решётки с обоих сторон корридора закрыты, заколебался я бегать туда-сюда. Если закрыться в палате, то тень стоит за дверью и ждёт, когда я выйду. Придётся искать чьё-нибудь видеопрохождение этого момента. sad

В Варлаб автор зря газ закачал. Там правильные пути хрен найдёшь, а он ещё эту локу на время сделал. По типу - "Я дорогу знаю, а вы хоть башкой там об стену бейтесь". С боями добрался до кодовой двери в зелёной пещере, ни один код из списка не подошёл. Времени нихрена не осталось. Пришлось смотреть правильную дорогу в чужих прохождениях. Так там до самого выхода на Агропроме нужно иметь запас кислорода. Еле выскочил на аптечках. Ну надо же так испоганить неплохо начавшийся квест. Эх. sad

Сталкер Этот..

Сообщение отредактировал Этот - Чт, 19.12.2019, 20:27:19
    Дата: Чт, 19.12.2019, 19:16:22 | Сообщение # 759
    Награды:
    Статус:
    Этот, Привет! По Госпиталю, ничего не подскажу, я ещё туда не дошёл. Да и сильно туда не спешу. На Болотах арты варю, для второго комплекта. Планирую в ПМ идти. А после ПМ, ГГ выходит, на Болото, без ничего, вот приготовил, новый набор снаряги и артов, чтобы не бегать, по Зоне, нищебродом.
    По Варлабу, ничего не понял, что у тебя за проблемы? А насчет знания, самой лабы, наверное автор рассчитывает, что игрок, знает лабу, по другим модам или по ранним версиям А-вы. Как для меня, Варлаб - ненамного отличается от Х-8. Разница, только еще один нижний уровень, которого нет в Х-8, а так почти всё - одинаково. 
    Ал-ва, расчитана на игроков, которые хорошо знают оригинальные сюжеты и локации ТЧ, ЧН и ЗП. Если знаешь хорошо ЧН, то в Аль-ве проблем, нет на локах. Автор, много чего, взял из ЧН.

Ночной Страж ЧЗО

Сталкер Luckyan..

Дата: Чт, 19.12.2019, 20:23:37 | Сообщение # 760
    Награды:
    Статус:
    Luckyan drink
    Лучше бы Варлаб без использования кислорода сделали. Там долго надо ходить и искать, ещё и бои с мутантами отвлекают надолго. При этом мне не попался ни один баллон с кислородом. Принесённые с собой четыре пятиминутных баллона кончились в самом низу у закодированной двери. Ни один код из списка не подошёл, а может напутал сам чего. Постоянно надо торопиться. Оказалось, что надо было пойти в другую сторону и перейти в подземку Агропрома. Но и там нужен кислород. Для нормального прохождения с боями и обследования местности, надо было взять не менее десяти баллонов с воздухом.

В психушке оказалось, что решётку можно открыть, когда появляется женская тень. Затем надо бежать дальше к мужской тени и обе тени исчезают. smile

Сталкер Этот..

Форум » Остальные модификации » Альтернатива 1.2 » АльтернативА 1.3.2 » АльтернативА 1.3.2
    Поиск:
    Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ LENA_D- bar-reaktor.ru

Яндекс.Метрика